苏州大学电子信息学院欢迎您
English
团学工作

2018-2019学年奖学金公示名单

2018-2019学年奖学金公示名单
学号姓名班级奖学金名称等级评定学年
1609401002叶枫电16通信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1613401039赵天祥电16通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1615406013梅茹欣电16通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628401003王紫璇电16电科学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628401005卢佳艺电16电科学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628401010朱静波电16电科学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628401012杨春艳电16电科学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628401014刘铭电16电科学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628401021张迪电16电科学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628401023史凡伟电16电科学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628401031刘弘毅电16电科学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628401032朱琳电16电科学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1628402008吴昊电16微电子学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628402009肖子安电16微电子学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628402012周旭阳电16微电子学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628402014谢紫怡电16微电子学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628402015罗干电16微电子学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628402016陈浩男电16微电子学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628402023孟鸿锋电16微电子学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628402029毕舒妍电16微电子学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403004郭丽电16电信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628403005王泽群电16电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403010季颖电16电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628403017胡洋电16电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403020马婧电16电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628403022李赛赛电16电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403023杨倩电16电信学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1628403029张慧敏电16电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403033周千尧电16电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403034王俊电16电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403036刘华英电16电信学习优秀奖一等奖(荣誉)2018-2019学年
1628403038陈宇杰电16电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403042李子苏电16电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628403043朱宏伟电16电信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628403048李欢欢电16电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628403049徐杰电16电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403051王朵朵电16电信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628403054吴洪怡电16电信学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1628403059张春意电16电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628403060赵亮电16电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628404003田佳辰电16通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628404004常志臻电16通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628404005何家璇电16通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628404015包秀文电16通信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628404018屈雯怡电16通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628404029潘敏慧电16通信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628404031朱子启电16通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628404033王颖电16通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628404038刘晓雅电16通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628404043郭青雅电16通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628404044张海华电16通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628404046程鲁杰电16通信学习优秀奖一等奖(荣誉)2018-2019学年
1628404048王雪电16通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628404056库新怡电16通信学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1628404059李杨电16通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628404061张兴鹏电16通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628405001汪佳锌电16信息学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628405005朱张琦电16信息学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628405016罗欣瑶电16信息学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1628405017孙琛电16信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628405018周子健电16信息学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628405020潘泓宇电16信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628405023王水电16信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628405034翟振伟电16信息学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628405038崔柏乐电16信息学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628405041陶雨菱电16信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628405046刘巡迎电16信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628405048欧阳艳电16信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628405049刘力源电16信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628405055穆岚电16信息学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628405059刘奕含电16信息学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628406006高佳伟电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628406011黄建兴电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1628406013孙鹏程电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628406017谈文昊电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628406018王爱业电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628406020杨晨电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628406022陆蝶电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628406027杨如琪电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628406028王政东电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628406029孟凡泽电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628406030曹凤楚电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628406032杨皓文电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628406045夏予琦电16通信工程(嵌入式)学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628407009朱文杰电16集成电路学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628407011郭欣格电16集成电路学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628407013汤雁婷电16集成电路学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628407014陈前电16集成电路学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1628407017芮步晖电16集成电路学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628407018唐志伟电16集成电路学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1628407026蒋大海电16集成电路学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1628407027张威电16集成电路学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1629401127冯久勍电16通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1642406020刘宇航电16电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1702405004殷子婷电17电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1709404092李耀强电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1713401021陈啸电17电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1713402034张蔚电17微电子学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728401004吴琦杰电17电科学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728401007李亭汶电17电科学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728401008吴天韵电17电科学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728401011许旭晗电17电科学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728401013姜旭婷电17电科学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728401018魏洪波电17电科学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728401024申秋雨电17电科学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728401029孟亚婷电17电科学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728401037程佳鑫电17电科学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728401042孙其能电17电科学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728401043舒杰电17电科学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728402009瞿雨彤电17微电子学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728402011朱奥辉电17微电子学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728402015许小懿电17微电子学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728402028房杨政电17微电子学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728402030梁姝璇电17微电子学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728402034李星电17微电子学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728402036周帅阳电17微电子学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728402037郭泽涛电17微电子学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728402042周雯娟电17微电子学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728403003陈颖电17电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728403005周鑫电17电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728403006黄蕴玮电17电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728403007马旺健电17电信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728403009石鑫电17电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728403017庄悦电17电信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728403018李原百电17电信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728403021章晶宇电17电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728403023徐晟开电17电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728403024赵伟靖电17电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728403028王通电17电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728403031燕南电17电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728403053肖泓宇电17电信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728403057高翔电17电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728403061蔡雁翔电17电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728403062刘方彧电17电信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404001奚雅楠电17通信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728404003马青静电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404006曹超电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404016王勇电17通信学习优秀奖一等奖(荣誉)2018-2019学年
1728404019李年广电17通信学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1728404021周雨婧电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404023张静静电17通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728404024顾煜琪电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404026骆阳电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404029叶志丹电17通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728404031戴丽丽电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404035邵锐电17通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728404037董小腾电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404041周婷电17通信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728404043曹非凡电17通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728404046孙晓雨电17通信学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728404058蒋馨宁电17通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728404061王庚电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404064高珂电17通信学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1728404069李琴电17通信学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1728404072李青卉电17通信学习优秀奖一等奖(荣誉)2018-2019学年
1728404077陈敏电17通信学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728404079吕诚名电17通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728405014张卿电17信息学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728405015张子丞电17信息学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728405016李顾凯电17信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728405019汤慧电17信息学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728405020张晨瑞电17信息学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728405023谢浩电17信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728405028王旋电17信息学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728405031陈岩松电17信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728405032刘心彤电17信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728405036许小蕾电17信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728405043谭志苇电17信息学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728405047黄小航电17信息学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728407004葛津彤电17集成电路学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728407006司大千电17集成电路学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728407009沈星月电17集成电路学习优秀奖一等奖(荣誉)2018-2019学年
1728407010赵文翔电17集成电路学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1728407012周长江电17集成电路学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728407013熊华伟电17集成电路学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728407015罗少文电17集成电路学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1728407024朱瑞凯电17集成电路学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1728407025曹忠旺电17集成电路学习优秀奖二等奖(荣誉)2018-2019学年
1729401194李昊汾电17通信学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401008井开电18电子信息类1学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401009于倩慧电18电子信息类1学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401013何浩瀚电18电子信息类1学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401014陆洲电18电子信息类1学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401018于竹颖电18电子信息类1学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401020刘逸鸣电18电子信息类1学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401025徐浩伦电18电子信息类1学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401026邓伟业电18电子信息类1学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401027吉泳达电18电子信息类1学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401028戴宇青电18电子信息类1学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401029欧阳康奥电18电子信息类2学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401031戴瑄辰电18电子信息类2学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401033鲁思思电18电子信息类2学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401038张智健电18电子信息类2学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401041姜涛电18电子信息类2学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401046陈慧鑫电18电子信息类2学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401048贺子龙电18电子信息类2学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401052任彤电18电子信息类2学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401053苏柔羽电18电子信息类2学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401054周非凡电18电子信息类2学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401055杨成电18电子信息类2学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401056谷洋龙电18电子信息类3学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401057张勋电18电子信息类3学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401058张哲楷电18电子信息类3学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401059王瑾轩电18电子信息类3学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401073王磊电18电子信息类3学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401075沐昊天电18电子信息类3学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401085刘天宇电18电子信息类4学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401092汤嘉豪电18电子信息类4学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401094郭立言电18电子信息类4学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401100张怡婕电18电子信息类4学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401103李涛电18电子信息类4学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401111费阳电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401112张子琪电18电子信息类5学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401116汤溢晨电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401117刘益麟电18电子信息类5学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401119裘红翠电18电子信息类5学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401120韩澳琪电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401124薛伟康电18电子信息类5学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401125刘星宇电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401126王一鸣电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401128龚逸电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401130诸葛扬阳电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401132陈林早电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401133朱辰霄电18电子信息类5学习优秀奖特等奖2018-2019学年
1828401136仲美林电18电子信息类5学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401137周奕斐电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401138王健鹏电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401146丁一鸣电18电子信息类1学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401157陈雪梅电18电子信息类1学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401160张浩然电18电子信息类1学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401162刘子豪电18电子信息类2学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401165陈茂杰电18电子信息类2学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401169姚皓玮电18电子信息类2学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401182陈星雨电18电子信息类2学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401208母智恒电18电子信息类4学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401210李子昂电18电子信息类4学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401219靳宜超电18电子信息类4学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401222杜海浪电18电子信息类4学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401227罗世鸿电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401229杨凤婷电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401230王浩宇电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年
1828401242蒋快快电18电子信息类5学习优秀奖一等奖2018-2019学年
1828401244钟震伟电18电子信息类5学习优秀奖二等奖2018-2019学年


苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211