苏州大学电子信息学院欢迎您
English
团学工作

电子信息学院2015-2016学年本科生助学金情况汇总表

苏州大学2015-2016学年本科生助学金情况汇总表
学号 姓名 院系 专业 评定等级
1428403050 晏萱藤 电子信息学院 电子信息工程 二等奖
1228401059 崔玉妍 电子信息学院 电子科学与技术 三等奖
1428406005 吴柳辉 电子信息学院 通信工程(嵌入式培养) 三等奖
1228401043 秦磊 电子信息学院 通信工程 二等奖
1428405014 朱银剑 电子信息学院 信息工程 二等奖
1428403029 汪喆 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1228401167 朱礼阳 电子信息学院 通信工程 一等奖
1228403017 郭健 电子信息学院 传感网技术 一等奖
1228403028 陆义 电子信息学院 传感网技术 三等奖
1228402003 马轩 电子信息学院 微电子学 二等奖
1228402009 刘权 电子信息学院 微电子学 一等奖
1228402019 程彪 电子信息学院 微电子学 一等奖
1228402032 李俊燕 电子信息学院 微电子学 二等奖
1228401004 孔晨晨 电子信息学院 信息工程 一等奖
1228401011 李金泽 电子信息学院 信息工程 一等奖
1228401045 周元华 电子信息学院 信息工程 三等奖
1228401074 麦月婷 电子信息学院 信息工程 二等奖
1228401127 钟鹏 电子信息学院 通信工程 一等奖
1228401076 许佳琦 电子信息学院 通信工程 一等奖
1228401097 李俊萌 电子信息学院 通信工程 二等奖
1228401109 张丹 电子信息学院 通信工程 二等奖
1228401122 程亚博 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1228401141 顾鹏伟 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1228401013 严继 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1228401082 曹刚 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1228401120 孙忠茂 电子信息学院 电子科学与技术 一等奖
1228401124 张丽娜 电子信息学院 电子科学与技术 二等奖
1228401049 毛树连 电子信息学院 电子科学与技术 一等奖
1428406010 陈敏 电子信息学院 通信工程(嵌入式培养) 二等奖
1428401029 任璐 电子信息学院 电子科学与技术 一等奖
1428401032 覃锋禄 电子信息学院 电子科学与技术 三等奖
1428401034 彭小标 电子信息学院 电子科学与技术 一等奖
1428401037 钱渝 电子信息学院 电子科学与技术 二等奖
1428402008 李钦星 电子信息学院 微电子科学与工程 二等奖
1428402009 邢月 电子信息学院 微电子科学与工程 三等奖
1428402011 闫朝超 电子信息学院 微电子科学与工程 二等奖
1428402012 胡庭勇 电子信息学院 微电子科学与工程 二等奖
1428402013 程雯霞 电子信息学院 微电子科学与工程 二等奖
1428402016 王超飞 电子信息学院 微电子科学与工程 三等奖
1428402020 林萍 电子信息学院 微电子科学与工程 二等奖
1428402025 唐玉玲 电子信息学院 微电子科学与工程 一等奖
1428402028 张涛 电子信息学院 微电子科学与工程 三等奖
1428402029 李泽楠 电子信息学院 微电子科学与工程 一等奖
1428402036 杜孟君 电子信息学院 微电子科学与工程 二等奖
1428402044 尹湘媛 电子信息学院 微电子科学与工程 二等奖
1428402046 赵灿杰 电子信息学院 微电子科学与工程 一等奖
1428403042 刘润荣 电子信息学院 电子信息工程 三等奖
1428403046 刘平平 电子信息学院 电子信息工程 二等奖
1428403048 温美松 电子信息学院 电子信息工程 二等奖
1428403051 陈会 电子信息学院 电子信息工程 二等奖
1428403003 王舒 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1428403009 许晋 电子信息学院 电子信息工程 二等奖
1428403013 沈丹 电子信息学院 电子信息工程 二等奖
1428404003 孟浩 电子信息学院 通信工程 三等奖
1428404018 肖阳慧 电子信息学院 通信工程 三等奖
1428404019 黄辉峰 电子信息学院 通信工程 二等奖
1428404020 李林 电子信息学院 通信工程 三等奖
1428404021 王建军 电子信息学院 通信工程 三等奖
1428404024 姜雨佳 电子信息学院 通信工程 二等奖
1428404040 戴琪琦 电子信息学院 通信工程 二等奖
1428404046 杨斌 电子信息学院 通信工程 二等奖
1428404054 蔺嘉诚 电子信息学院 通信工程 三等奖
1428404059 邢智杰 电子信息学院 通信工程 三等奖
1428405001 彭丽萍 电子信息学院 信息工程 二等奖
1428405041 宋国栋 电子信息学院 信息工程 二等奖
1428405046 葛海清 电子信息学院 信息工程 二等奖
1428405047 李栋梁 电子信息学院 信息工程 一等奖
1428405052 黄文麒 电子信息学院 信息工程 二等奖
1328401004 安景慧 电子信息学院 电子科学与技术 一等奖
1328401013 周中良 电子信息学院 电子科学与技术 二等奖
1328401017 于孟杰 电子信息学院 电子科学与技术 二等奖
1328401033 陈灿锐 电子信息学院 电子科学与技术 一等奖
1328401048 江佳慧 电子信息学院 电子科学与技术 一等奖
1328402008 倪群亮 电子信息学院 微电子科学与工程 一等奖
1328404010 杨博兰 电子信息学院 通信工程 一等奖
1228402054 程梦梦 电子信息学院 微电子学 一等奖
1228401165 叶雨静 电子信息学院 通信工程 二等奖
1228401054 王悦斌 电子信息学院 通信工程 一等奖
1328405014 谭代敏 电子信息学院 信息工程 二等奖
1328405018 党文章 电子信息学院 信息工程 一等奖
1328405043 赵乐 电子信息学院 信息工程 一等奖
1328405046 叶新 电子信息学院 信息工程 一等奖
1328405049 周旭 电子信息学院 信息工程 一等奖
1328405050 刘胜利 电子信息学院 信息工程 一等奖
1328405054 武琦 电子信息学院 信息工程 二等奖
1328405055 陈丽 电子信息学院 信息工程 一等奖
1328404002 欧阳正萍 电子信息学院 通信工程 三等奖
1328404012 牛龙飞 电子信息学院 通信工程 一等奖
1328404036 梁永 电子信息学院 通信工程 二等奖
1328404058 谢丹丹 电子信息学院 通信工程 二等奖
1328404061 魏珍珠 电子信息学院 通信工程 二等奖
1308405019 袁迪 电子信息学院 通信工程 一等奖
1328403001 付粉香 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1328403011 李爱爱 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1328403020 华文亮 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1328403022 李朝玉 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1328403024 邢孔鹏 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1328403027 李维 电子信息学院 电子信息工程 二等奖
1328403029 王茂玲 电子信息学院 电子信息工程 二等奖
1328403031 郭权 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1328403034 沈梅玉 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1328403042 伏斌 电子信息学院 电子信息工程 一等奖
1328403064 黄兴曼 电子信息学院 电子信息工程 二等奖
1328401051 解雨 电子信息学院 电子科学与技术 三等奖
1328401024 黄志飘 电子信息学院 电子科学与技术 三等奖
1328401026 李思辉 电子信息学院 电子科学与技术 二等奖
1328401046 侯汇宇 电子信息学院 电子科学与技术 一等奖
1428405055 王安 电子信息学院 信息工程 二等奖

苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211