苏州大学电子信息学院欢迎您
English
团学工作

电子信息学院2017年本科生各类竞赛获奖(截止2017.11.1)

电子信息学院2017年学生竞赛获奖
获奖名称 奖项 级别 获奖集体或个人 获奖项目数 获奖人次 获奖时间 颁奖单位
苏州大学第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 特等奖 校级 陈敏(14通嵌)、钱雯敏(14通嵌)、石蕾(14通嵌)、花珮怡(14通嵌) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
二等奖 校级 郭佳宁(14微电子)、严怡(15通信)、胡善(15电信)、白慧明(15通信)、胡元杰(15通嵌)、程勇杰(15微电子)、瞿佳俊(15通嵌) 1 7 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 马雪欢(15微电子)、陈言言(15微电子)、段路遥(15微电子)、陈杨(15微电子)、王颖(15微电子) 1 5 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 卞诗航(14通嵌)、陈浩哲(14通嵌)、丁俊杰(14通嵌)、吴昊(14通嵌) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 刘益嘉(14信息)、彭云祯(14信息)、李彬滨(14信息) 1 3 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 李婉悦(14电信)、刘晨秀(14通信)、郭宁宁(14通信)、周晓燕(14通信) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 刘明(14通信)、吴雯秀(14通信)、徐玉宽(14通信)、杨斌(14通信) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 倪成润(14电科)、李一鹏(14电科)、王慈航(14电科) 1 3 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 吴疆(14信息)、周文康(14信息)、张致恺(14信息) 1 3 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 于一宁(14微电子)、杜孟君(14微电子)、郝冉巴乔(14微电子) 1 3 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
三等奖 校级 徐玉宽(14通信) 1 1 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 赵莹菲(14电科)、曹龙(15微电子)、卫萍(15信息)、李婧(15信息)、王叶鑫(15通嵌)、郑紫月(14电科)、钱昱彤(15电科) 1 7 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 孙梦莉(14通信)、史炅鑫(15微电子)、袁立民(15电信)、高卓琳(15信息)、缪然(15通嵌) 1 5 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 蒋越(15信息)、徐昊(15信息)、周煜(15信息)、金天奇(15信息)、郭云杰(15信息)、张志军(15信息)、房宏伟(15信息) 1 7 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 陈俊蓉(15通信)、冯围(15信息)、吴双(15通嵌)、高立慧(15信息)、牛亚兰(15信息)、潘心悦(15通嵌) 1 6 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 宁博(15电信)、吕露露(15信息)、钱佑诚(15电信)、曹亚斐(15信息)、代佳丽(15电科)、郑乐松(15电信)   1 6 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 尹思远(15电科)、任昊(15电科)、问原(15通嵌)、吕海飞(15电科)、柳红(15电科)、韩君婷(15电科)、孙达(15电科)、乘玮(15电科)、姜淙文(15通嵌)  1 9 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 俞艳东(14微电子)、金香梅(14信息)、王安(14信息)、丁俊杰(14通嵌)、戴琪琦(14通信)、乔梦遥(14电信) 1 6 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 许晋(14电信)、沈丹(14电信)、夏伯钧(14电信)、孔维熙(14电信) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 杨泽君(14电信)、刘平平、陈会、金致远(14电信) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 李宏达(14微电)、俞艳东(14微电)、尹湘媛(14微电)、潘声雪(14微电子) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 侯子婕(14微电)、闫朝超(14微电)、赵灿杰(14微电子)、张景(14微电子) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 徐锦(14电科)、钟月丽(14电科)、席昱(14电科)、丁铸(14电科) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 黄辉峰(14通信)、卞诗航、陈敏、陈婷婷、陈佳玮(14通嵌)、江昊岷(13通信) 1 4 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 孙思聪(14电信)、乔梦遥(14电信)、张辂(14电信)、晏萱藤(14电信)、臧佩琳(14电信)、刘云晴(14电信)、宋晨钰(14微电)、顾昱丰(研究生) 1 8 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
校级 陈一凡(13信息)、刘胜利(13信息) 1 2 2017.3 苏州大学学生科协、共青团苏州大学委员会
“最美苏大”网文大赛 三等奖 校级 常志臻(16通信) 1 1 2017.3 党委宣传部、学生工作部(处)
“最美苏大”网文大赛 三等奖 校级 常志臻(15通嵌) 1 1 2017.3 党委宣传部、学生工作部(处)
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发 一等奖 省级 钱锐(15电科)陈浩哲(14通嵌)于长周(15电信)丁俊杰(14通嵌)汪世平(15微电)李钦星(14微电)姜淙文(15通嵌)卢龙进(14通嵌)陈乐凯(15微电)宁于峰(15通嵌)严纪强(15电信)俞艳东(14微电)张涛 (14微电) 13 13 2017.4 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发 二等奖 省级 王慈航(14通信)刘平平(14电信) 钱承晖(15通嵌)温美松(14电信)陈桢(15通嵌)杨学舟(15电信)杨昊(15通嵌)夏伯钧(14电信)朱磊(15通信)朱青橙(15通信)徐梦雅(14信息)尹湘媛(14微电)夏星(15信息)黄维康(15电信)

14 14 2017.4 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发 三等奖 省级 许晋(14电信)林兆祥 (14通信)张藜月(14电信)高睿菁(14电信)王能(15通嵌)何建澄(15电信)刘新宇(14电信)李德银(15电信)潘声雪(14微电)张尧(14通信)郭超(15电信)赵一权(14通信)潘智杰(15电科)卞天宇(15电科)周领(14电科)洪潇(15电科)魏正康 (15电信)陈亭润(15电信)巩奕(15通信)李栋梁 (14信息)彭云祯(14信息)吴疆(14信息)李志强(15通信)吴昌维(15电科)蔡文强(14电信)李思慧(15电信)高立杭(15通信)罗映鸿(15通信) 季晨(15通信)胡善(15电信)马雪欢(15微电)曾诣佳(15信息)袁立民(15电信)张景 (14微电)吕露露(15信息)孙仲达 (14微电)王婷(15通信)李荣莹 (14通信)于勇嘉(14信息)吴龙(14电科)陈珩皓(14微电)葛鸿宇(15微电)宋天豪 (14信息)张昊宸(15微电)王啸宇(15微电)何从蓉 (15电科)桂靖 (15电信)孙达(15电科)蒋越(15信息)刘天宇(15微电)赵莹菲(14电科)曹亚斐(15信息)李奕 (15通信) 张中港 (15信息) 王茵(14微电)




55 55 2017.4 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发 一等奖 省级 王凯(14微电) 1 1 2017.4 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发 二等奖 省级 刘益嘉(14信息)钱渝(14电科)马盛元(14电科)柳俊彦(14电科)王安(14信息)刘晨秀(14通信)张书安(13电科)钱程(14通信)陶睿杰(14微电)
9 9 2017.4 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发 三等奖 省级 卞诗航 (14通嵌)马若飞(14电科)刘明(14通信)冯喆(15微电)宋国栋(14信息)孙思聪(14电信)赵灿杰(14微电)冯宇杰(15微电)王英达 (15电信)侯方舟(15电信)朱豪杰(14通信)何舒迟(15电信)缪烨昊 (14电科) 陈俊(15电科)牛亚兰(15信息)胡元杰(15通嵌)丁广刘(15通嵌)郭宁宁 (14通信)李昊南(15电信)杨颖(15电信)王苏斌(15通嵌)羊子煜 (14通嵌) 周玮(15通嵌)仇昆鹏(15电科)施巍(15电信)钱昱彤(15电科) 宋栋梁(14信息) 27 27 2017.4 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 优秀组织奖 省级 苏州大学 1 1 2017.4 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 优胜学校 省级 苏州大学 1 1 2017.4 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛——个人决赛(电子类)单片机设计与开发 一等奖 国家级 汪世平(15微电) 1 1 2017.6 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛——个人决赛(电子类)单片机设计与开发 二等奖 国家级 陈乐凯(15微电)宁于峰(15通嵌) 丁俊杰(14通嵌) 严纪强(15电信) 卢龙进(14通嵌) 1 5 2017.6 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛——个人决赛(电子类)单片机设计与开发 三等奖 国家级 于长周(15电信) 李钦星(14微电) 陈浩哲(14通嵌) 俞艳东(14微电) 1 4 2017.6 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛——个人决赛(电子类)单片机设计与开发 优秀奖 国家级 钱锐(15电科) 张涛(14微电) 姜淙文(15通嵌) 1 3 2017.6 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
“聚创星杯”苏州大学第三届“互联网+”大学生创新创业大赛暨省赛选拔赛比赛 创意组铜奖 校级 单雷(16级信息与通信工程) 姜晓栋(16级信息与通信工程) 潘安乐(16级信息与通信工程) 肖晓晴(16级信息与通信工程) 孙思聪(14电信) 巩奕(15通信) 曾诣佳(15信息) 李钦星(14微电) 杨宗颖(16信息) 任昊(15电科) 陆蝶(16通嵌) 1 11 2017.5 苏州大学第三届“互联网+”大学生创新创业大赛暨省赛选拔赛组委会 
“聚创星杯”苏州大学第三届“互联网+”大学生创新创业大赛暨省赛选拔赛比赛 优秀组织奖 校级 电子信息学院 1 1 2017.5 苏州大学第三届“互联网+”大学生创新创业大赛暨省赛选拔赛组委会 
苏州大学第一届戏曲广播体操比赛 优秀表演奖 校级 电子信息学院 1 1 2017.5 苏州大学体育运动委员会、苏州大学艺术教育中心
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛——个人决赛(电子类)嵌入式设计与开发 二等奖 国家级 王凯(14微电) 1 1 2017.6 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛决赛 优秀组织奖 国家级 苏州大学 1 1 2017.6 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛决赛 优胜学校 国家级 苏州大学 1 1 2017.6 蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛组委会
校园安全小品大赛 二等奖 校级 张啸(15电科)、王朵朵(16电信)、唐吉飞(16微电子)、王泽坤(16微电子)、段俊良(16信息)、罗干(16微电子) 1 6 2017.6 学生工作处、校保卫处
苏州大学第十一届校园心理剧大赛 三等奖 校级 冯宇帆(16信息)、朱浩宇(15电信)、唐志伟(16集成)、龙昊(16通信)、刘铭(16电科) 1 5 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
苏州大学校园心理剧大赛 优秀组织奖 校级 电子信息学院 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
苏州大学第十二届大学生心理健康节教育 先进集体 校级 电子信息学院 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
苏州大学第十二届大学生心理健康节 优秀主题活动方案 校级 电子信息学院 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
苏州大学第十二届大学生心理健康节 优秀指导老师 校级 郁连国 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
苏州大学心理健康教育先进个人 先进个人 校级 龙昊(16通信)  郭超(15电信)  王英达(15电信)  赵灿杰(14微电子)  郑乐松(15电信)  朱浩宇(15电信) 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
苏州大学优秀心理保健委员 优秀心理保健委员 校级 赵园园(16微电子) 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
苏州大学心理健康教育节心理漫画 一等奖 校级 毕舒妍(16微电子) 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
二等奖 校级 吕言真(16通嵌) 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
三等奖 校级 马玲惠美(16信息) 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
苏州大学心理健康教育网络心理知识竞赛 一等奖 校级 张浚玮(16电信)、夏镜华(16电信) 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
二等奖 校级 林嘉木(16电信) 1 1 2017.6 苏南地区心理健康教育中心
苏州大学炫舞大赛 二等奖 校级 黄夏馨(16通信)、袁雨薇(16通信)、陈开铭(16信息)、刘亚琴(16通信)、吴梅(16集成)、甘露(16通嵌) 1 6 2017.6 共青团苏州大学委员会
戏曲广播体操“优秀表演奖” 优秀奖 校级 张明(16通信) 朱子启(16通信) 王颖(16通信) 郭家根(16通信)潘芙花(16信息) 郑汉柏(16信息) 朱张琦(16信息) 刘花英(16电信) 耿佳琪(16电信)潘成生(16集成) 汤雁婷(16集成) 张威(16集成)周旭阳(16微电) 肖子安(16微电)  赵园园(16微电) 刘涛(16电科) 张琪栋(16电科)陆蝶(16通嵌) 周倩(16通嵌) 黄建兴(16通嵌) 1 20 2017.5 苏州大学
全美大学生建模大赛 一等奖 省级 王政东(16通嵌)、晏萱藤(14电信) 2 2 2017.1 美国数学及其应用联合会
二等奖 省级 姜淙文(15通嵌)、汪世平(15微电子)、胡健(14电科)、钱渝(14电科)、马盛元(14电科)、乔梦遥(14电信) 3 6 2017.1 美国数学及其应用联合会
三等奖 省级 羊子煜(14通嵌)、宁于峰(15通嵌) 1 2 2017.1 美国数学及其应用联合会
高等数学竞赛 一等奖 校级 周子健(16信息)魏正康(15电信) 2 2 2017.6 苏州大学
二等奖 校级 王子璇(16电科)任爱超(15电信) 2 2 2017.6 苏州大学
三等奖 校级 孟凡泽(16通嵌)杨皓文(16通嵌)陈前(16集成)袁立民(15电信) 4 4 2017.6 苏州大学
一等奖 省级 王子璇(16电科)陈前(16集成) 2 2 2017.6 江苏省高等学校数学教学研究会
二等奖 省级 周子健(16信息) 1 1 2017.6 江苏省高等学校数学教学研究会
三等奖 省级 孟凡泽(16通嵌)杨皓文(16通嵌)任爱超(15电信)魏正康(15电信) 4 4 2017.6 江苏省高等学校数学教学研究会
苏州大学创意无极限大学生暑期社会实践创意大赛 三等奖 校级 王叶鑫(15通嵌)、曹龙(15微电子)、钱昱彤(15电科)、卫萍(15信息)、李婧(15信息)、潘敏慧(16通信)、刘莹(16微电子)、王峰(16电科)、刘奕含(16信息)、周健鑫(16通嵌) 1 10 2017.6 共青团苏州大学委员会
“我的青春我的梦——学习总书记讲话 做合格共青团员”主题征文大赛 二等奖 校级 洪潇(15电科) 1 1 2017.7 共青团苏州大学委员会
2017年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区 一等奖 省级 郭超(15电信)、郑乐松(15电信)、黄赛赛(15电信)、臧佩琳(14电信)、刘云晴(14电信)、夏伯钧(14电信)、陶睿杰(14微电子)、刘畅(14电科)、蒋毅(14微电子)、陈桢(15通嵌)、宁于峰(15通嵌)、钱承晖(15通嵌)、孙梦莉(14通信)、黄辉峰(14通信)、潘旭(14通嵌) 5 15 2017.8 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会
二等奖 省级 蔡文强(14电信)、刘新宇(14电信)、赵广元(14电信)、张尧(14通信)、王慈航(14通信)、刘益嘉(14信息)、赵莹菲(14电科)、缪烨昊(14电科)、顾杨钧(14电信)、朱青橙(15通信)、陈乐凯(15微电子)、汪世平(15微电子)、丁广刘(15通嵌)、魏正康(15电信)、桂靖(15电信)、于长周(15电信)、杨学舟(15电信)、严纪强(15电信)、马若飞(14电科)、陆天海(14电科)、吕海飞(15电科)、郭宁宁(14通信)、刘晨秀(14通信)、钱程(14通信)、徐梦雅(14信息)、王安(14信息)、李栋梁(14信息)、俞艳东(14微电子)、丁俊杰(14通嵌)、孙思聪(14电信)、李思慧(15电信)、季晨(15通信)、吕露露(15信息)、陈会(14电信)、许晋(14电信)、侯子婕(14微电子) 12 36 2017.8 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会
2017年全国大学生电子设计大赛 一等奖 国家级 臧佩琳(14电信)、刘云晴(14电信)、夏伯钧(14电信) 1 3 2017.9 全国大学生电子设计竞赛组委会
二等奖 国家级 郭超(15电信)、郑乐松(15电信)、黄赛赛(15电信)) 1 3 2017.9
2017年全国大学生英语竞赛 二等奖 国家级 屈雯怡(16通信) 1 1 2017.9 教育部高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会
苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211