苏州大学电子信息学院欢迎您
English
团学工作

关于公布苏州大学第十二届大学生心理健康节奖项的通知

各学院(部):

根据江苏省教育厅(苏教办学[2017]2号)通知精神,为全面推进大学生心理健康教育工作,切实服务大学生健康成长,党委宣传部、学生工作部(处)、团委、研究生工作部和苏南地区大学生心理健康教育研究中心(以下简称心理中心)将从4月下旬到5月下旬联合举办苏州大学第十二届大学生心理健康节。本次心理健康节的主题是:“心理为你---爱和成长”,活动分别为:大学生心理健康系列主题讲座和团体心理辅导、心理健康教育活动方案申报、心理健康教育先进集体和先进个人、先进心理保健委员评选、大学生校园心理情景剧比赛、心理对对碰、硕士生讲师团宣讲、心理漫画比赛、心理健康知识竞赛、“我最喜爱的音乐作品”征集及心理电影展播等活动。以上各项活动和比赛于五月底圆满结束,经评审,现把获奖情况公布如下:

 

一、学院(部)心理健康教育先进集体

文学院  社会学院  政治与公共管理学院  教育学院  东吴商学院(财经学院)

金螳螂建筑学院  物理与光电?能源学部  材料与化学化工学部  电子信息学院

机电工程学院  纺织与服装工程学院  音乐学院  医学部

 

二、学院(部)心理健康教育活动优秀主题活动方案

凤凰传媒学院  教育学院  外国语学院  数学科学学院  物理与光电?能源学部

纳米科学技术学院  电子信息学院  沙钢钢铁学院  纺织与服装工程学院

城市轨道交通学院  敬文书院  文正学院

 

三、学院(部)心理健康教育先进个人

文学院:宋鑫丹

凤凰传媒学院:鲍泉蓉  陈一凡  姚远  张亚豪

社会学院:孙文萱  王淑怡  徐珊珊  王语欣  张晨晓

政治与公共管理学院:甄勇  段宇涵  文龙

教育学院:方晓彬  张天

东吴商学院(财经学院):冯乐乐  陈燕玲  李欣彤  张舟  崔嘉欣

王健法学院:黄钰萱

外国语学院:范立

金螳螂建筑学院:成龙  翁娣  蒋致远  赵璇

数学科学学院:赵晨

物理与光电?能源学部:张振华  刘子衡

材料与化学化工学部:李睿  陈福广  陈智凯  沈杰  叶雨

计算机科学与技术学院:曹金娟  陈连浩  秦琪  张丹阳

电子信息学院:龙昊  郭超  王英达  赵灿杰  郑乐松  朱浩宇

机电工程学院:方英杰  何星月  周坤钰

沙钢钢铁学院:孔川  郁佳莉

纺织与服装工程学院:赵伟  王凯琦

城市轨道交通学院:梁畅  李惠丽  李彤  周才杰

体育学院:林焰清

音乐学院:于存洋

医学部:褚晨阳  洪志强  刘海岩  王娟  王媛媛  王佐翔  赵世通  朱兆峰

敬文书院:蔡霖  蔡文意  曹方舟

文正学院:刘韬  王俊强  吴非凡  张珵玮

咨询预约及24小时应急电话值班:魏喜蕾  张帆  周颖  张亚飞  唐盼

大学生心理健康协会:孙缘  陈舒瑶  刘丽欣  吴钰枫  孙乐清  戴蒙蒙  卫江元  王晨  吴恩鹏  李奇

 

四、学院(部)优秀心理保健委员

文学院:马昭轩

凤凰传媒学院:白家林  高原  罗双全  翟家栋

社会学院:巫梦雅  崔晗  范文博

政治与公共管理学院:孔维圆  杨磊  张文卿

教育学院:潘虹

东吴商学院(财经学院):陆靓华  王可  张瀚文  王卓妍  邓逸帆

王健法学院:赵晨怡  唐静  戴军  王赵欣

外国语学院:沈依灵  时少仪  刘珂冰  潘榆桐  赵佳敏  许冲  张锡  谢思嘉  凌心慧

金螳螂建筑学院:郭琦  宋科

数学科学学院:赵晨  徐静璇

物理与光电?能源学部:徐梦婷  姜聪慧

材料与化学化工学部:陈梦迪  甘怡静  侯亦可  李金玲  李睿娴  李舜  王哲蒙  赵健宇  范理文

计算机科学与技术学院:陈诗歆  李家辉  阮松  孙柠  赵思杰

电子信息学院:赵园园

机电工程学院:蔡雅程  关晖  李艺璇  佟琳

沙钢钢铁学院:王涛

纺织与服装工程学院:刘玲  蒋紫仪

城市轨道交通学院:李佳文  徐张洁

体育学院:徐伟

音乐学院:陈玘媗

医学部:陈茹凤  张林峰  袁超  张桂芳  钱雨馨  周静  孟嘉皓  朴弘毅  张倩  王烁  张宸

文正书院:陈珊珊  王佳清  周文俊

 

五、校园心理剧

一等奖:

《风波》(城市轨道交通学院)

《阴影》(应用技术学院)

 

二等奖:

《心门》(文学院)

《沉鲸》(金螳螂建筑学院)

MORE OR BE MOVED》(数学科学学院)

《是谁偷走了老王的未来》(文正学院)

 

三等奖:

《追月》(凤凰传媒学院)

《心灵重建室》(社会学院)

《玫瑰公主》(教育学院)

《身边的幸福》(外国语学院)

《青春无悔,莫负韶光》(电子信息学院)

《心灵的蜕变》(机电工程学院)

 

优秀奖:

《光与影》(东吴商学院)

《我能行》(政治与公共管理学院)

《魅力》(物理与光电?能源学部)

《地铁故事》(材料与化学化工学部)

《华灯初上,游子归家》(沙钢钢铁学院)

《记忆盗取》(纺织与服装工程学院)

《眼泪点亮青春,点亮理想》(体育学院)

《蝶变》(医学部)

《逆光》(青鸟剧社)

 

最佳女主角:

李颖(纺织与服装工程学院)

袁晨(医学部)

 

最佳男主角:

王佳清(文正学院)

马靖(应用技术学院)

最佳导演奖:

马昭轩(文学院)

史科宇(文正学院)

 

优秀指导老师:

马竞飞(社会学院)

李睿(材料与化学化工学部)

郁连国(电子信息学院)

郁佳莉(沙钢钢铁学院)

孙伟(文正学院)

袁卓(应用技术学院)

 

优秀组织奖:

文学院

政治与公共管理学院

数学科学学院

城市轨道交通学院

文正学院

应用技术学院

 

六、心理漫画

一等奖:

《磨合》(李宛霖  材料与化学化工学部)

《花开绽放正青春》(毕舒妍  电子信息学院)

《成长不能只停留于想法》(冯蕊琪  纺织与服装工程学院)

 

二等奖:

《我的一生,你的现在》(左芝灵  外国语学院)

《有我在》(沈韵娜  外国语学院)

《补心》(吕言真  电子信息学院)

《一只想变成兔子的大象》(庞彦  机电工程学院)

《有个悲剧不知当讲不当讲》(罗竹颖  纺织与服装工程学院)

《遮住风雨,守住光明》(孙睿琦  房舟彤  城市轨道交通学院)

 

三等奖:

Beauty,Darkness&Weakness》(吴旻玥  文学院)

《拥抱每一个为你遮风挡雨的朋友》(莫程荭  王健法学院)

《最好的时光》(李芝霖  潘睐城  文学院)

《凌晨三点》(谭燕翔  金螳螂建筑学院)

《朋友 感谢 陪我的日子》(庹梦寒  材料与化学化工学部)

《郁郁寡,欢》(李金玲  杨舒婷  材料与化学化工学部)

《心里一杆秤》(何雅慧  材料与化学化工学部)

《握住那只手》(马玲惠美  电子信息学院)

《蓝鲸游戏》(潘文华  机电工程学院)

 

优秀奖:

《彼此彼此》(张昉昀  文学院)

《接力梦想的门票》(张宇晴  凤凰传媒学院)

《路痴蜕变活地图之路》(吕潇倩  政治与公共管理学院)

《无题》(张恩翰  赵星芮  金螳螂建筑学院)

《我心》(张丹阳  纺织与服装工程学院)

《我得到神奇宝贝了!》(沈芸婷  纺织与服装工程学院)

《爱?哎》(王国荣  城市轨道交通学院)

 

创意团队奖

材料与化学化工学部团队:李金玲  杨舒婷

城市轨道交通学院团队:孙睿琦  房舟彤

 

优秀指导老师:

王雁冰(凤凰传媒学院)

吴常歌(政治与公共管理学院)

赵红(外国语学院)

成龙(金螳螂建筑学院)

张振华(物理与光电?能源学部)

司马文华(材料与化学化工学部)

郁连国(电子信息学院)

李丽红(机电工程学院)

孙晓旭  赵伟(纺织与服装工程学院)

梁畅(城市轨道交通学院)

 

七、心理对对碰

最佳设计奖:

文学院  外国语学院  物理与光电?能源学部

文学院团队:唐亚敏 马昭轩 张文君 戴玥诚 严沁雪 梁家凌 董卓浩

外国语学院团队:陈琳 徐婕 朱蔓如 许冲 张悦 曹旭飞 周欣安 朱枨锡

物理与光电?能源学部团队:马仕哲 陈咏琳 许晨瑜 陈广发 柯冰钰 董昕宇 王港 陈为

 

最佳碰碰奖:

机电工程学院  纺织与服装工程学院  医学部

机电工程学院团队:何星月 李艺璇 李飞宇 李忍 邵旌珂 赵建华 佟琳 陈晓其

纺织与服装工程学院团队:刘玲 田晓堃 朱思达 曹勇志 周竑宇 张晓彤 晏任斯 张依

医学部团队:康程浩 张焦明 张诗瀛 寇文泽 周振涛 周雪 张志远 梁璇

 

八、网络心理知识竞赛

一等奖:

陆嘉杨(政治与公共管理学院)

张浚玮(电子信息学院)

夏镜华(电子信息学院)

 

二等奖:

丁璐(外国语学院)

谈馨月(材料与化学化工学部)

徐晟辉(计算机科学与技术学院)

林嘉木(电子信息学院)

宋宇航(机电工程学院)

林金榕(医学部)

 

三等奖:

张天勤(政治与公共管理学院)

任靓婧(政治与公共管理学院)

凌瑜(东吴商学院(财经学院))

孙蔚(外国语学院)

佘嘉霖(纳米科学技术学院)

冯钒(纳米科学技术学院)

黄颖丰(计算机科学与技术学院)

刘俊汐(计算机科学与技术学院)

牛省委(机电工程学院)

 

优秀组织奖:

政治与公共管理学院  教育学院  轨道交通学院  体育学院

 

九、优秀组织奖

“校园心理剧大赛”优秀组织奖:

社会学院  电子信息学院  纺织与服装工程学院  大学生心理健康协会

“心理漫画比赛”优秀组织奖:

金螳螂建筑学院  物理与光电?能源学部  纺织与服装工程学院

“心理对对碰”优秀组织奖:

文学院  社会学院  物理与光电?能源学部  医学部

 “我最喜爱的音乐作品”优秀组织奖

音乐学院

“网络心理知识竞赛”优秀组织奖:

政治与公共管理学院  教育学院  物理与光电·能源学部  纺织与服装工程学院

“心理电影展播”优秀组织奖

东吴商学院(财经学院)  物理与光电?能源学部  材料与化学化工学部  机电工程学院


 
苏南地区大学生心理健康教育研究中
2017-06-30 14:19:26
苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211