苏州大学电子信息学院欢迎您
English
团学工作

本科生近年获“大创”立项情况

电子信息学院大学生创新创业项目
序号 项目年度 项目级别 项目类型 项目类别 项目名称 项目人姓名 年级专业 学号 项目指导教师 项目起止时间 经费
1 2011 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 基于SD卡的嵌入式语音播报系统 李跃东 2009级通信工程 0928401025 陈小平 2011.06-2013.05 20000
胡晓玲 2009级电子信息工程 0928401016
张雪瑾 2009级通信工程 0928401022
2 2011 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 光声成像重建算法的研究 陈玲玲 2009级通信工程 0928401120 王加俊、胡丹峰 2011.06-2013.05 20000
刁爱梅 2009级信息工程 0928401108
殷永 2009级通信工程 0928401135
3 2011 省级 一般项目 创新训练 ZigBee网关设计 陈鹏 2009级通信工程 0928401079 邓晶 2011.06-2013.05 6000
宁佳旻 2009级软件工程
夏业超 2009级通信工程 0928401077
徐传俊 2009级通信工程 0928401167
4 2011 省级 一般项目 创新训练 基于DSP受控电源供电的新型高速步进电机驱动器 孔亮 2009级电子信息工程 0928401116 吕建平 2011.06-2013.05 6000
季苑渊 2009级微电子学 0928402017
沈  忱 2009级通信工程 0928401092
5 2011 校级 校级项目 创新训练 超低电压(0.5V)下高性能模拟集成电路模块设计 韩茜茜 2009级微电子学 0928402026 马强 2011.06-2013.05 3000
黄怀贵 2009级微电子学 0928402047
张阳君 2009级微电子学 0928402040
屠卫洁 2009级微电子学 0928402020
6 2011 校级 校级项目 创新训练 程控可调直流电源 朱莉 2009级通信工程 0928401026 方二喜 2011.06-2013.05 3000
曹兆源 2009级通信工程 0928401020
叶伟 2009级通信工程 0928401002
周诚 2009级通信工程 0928401032
7 2011 校级 校级项目 创新训练 基于eCos物联网的远程运动控制单元 张玮祎 2009级微电子学 0928402007 吕建平 2011.06-2013.05 3000
王鹏飞 2009级微电子学 0928402014
8 2012 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 基于嵌入式平台的智能视频处理 王国盛 2010级通信工程 1028401107 胡剑凌、曹洪龙 2012.05.2014.05 20000
张霞 2010级通信工程 1028401137
禚洪婧 2010级通信工程 1028401142
9 2012 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 具有情感表现力的语音合成 师雪姣 2010级信息工程 1028401078 陈雪勤、俞一彪 2012.05.2014.05 20000
肖智议 2010级信息工程 1028401037
陈浩 2010级通信工程 1028401141
10 2012 省级 一般项目 创新训练 无线信号采集与处理系统设计 吴慧玲 2010级通信工程 1028401023 黄旭、邵雷 2012.05.2014.05 6000
毛鹤 2010级电子信息工程 1028401029
杜成东 2010级通信工程 1028401006
11 2012 省级 指导项目 创新训练 基于CAN通信的电梯门禁控制系统研制 张俊 2010级通信工程 1028401150 陈小平 2012.05.2014.05 3000
包翔 2010级电子信息工程 1028401161
何珂 2010级通信工程 1028401143
12 2012 省级 指导项目 创新训练 射电天文望远镜接收机模拟中频通道研究与设计 陈佳炜 2010级电子科学与技术 1028401020 窦玉江 2012.05.2014.05 3000
李逸宁 2010级电子科学与技术 1028401026
钱东旭 2010级电子科学与技术 1028401011
13 2012 校级 校级项目 创业训练 电梯维保和技改市场的调研 索海燕 2010级通信工程 1028401075 吕岗    张敏 2012.05.2014.05 3000
蒋兰 2010级通信工程 1028401158
白娟 2010级通信工程 1028401060
徐向锋 2010级信息工程 1028401052
朱永安 2010级通信工程 1028401159
14 2012 校级 校级项目 创新训练 非接触式振动控制系统的设计 邵尉 2010级电子信息工程 1028401054 林红 2012.05.2014.05 3000
包柏智 2010级电子科学与技术 1028401055
李才荣 2010级电子信息工程 1028401092
15 2012 校级 校级项目 创新训练 基于双核的ARM触摸屏控制端 邱仅朋 2010级微电子学 1028402019 鲁征浩、邵雷 2012.05.2014.05 3000
宋颖 2010级微电子学 1028402044
李逸璞 2010级微电子学 1028402037
16 2012 校级 校级项目 创新训练 PIN 管性能的自动测试系统研制 张茸 2010级通信工程 1028401019 杨歆汨 2012.05.2014.05 3000
郭素霞 2010级通信工程 1028401024
沈欢健 2010级通信工程 1028401031
17 2012 校级 校级项目 创新训练 介观荧光断层成像的自适应网格获取 李晨光 2010级电子信息工程 1028401050 邹玮 2012.05.2014.05 3000
刘彬玲 2010级微电子学 1028402047
张晟 2010级电子信息工程 1428402047
18 2012 校级 校级项目 创新训练 MEMS谐振器的驱动电路设计与测试 谢寰 2010级微电子学 1028402002 唐梦 2012.05.2014.05 3000
赵静怡 2010级电子科学与技术 1028401083
陈刚 2010级微电子学 1028402013
19 2013 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 宽动态可变增益放大器的研究与设计 刘倩倩 2011级电子科学与技术 1128401002 李富华 2013.05.2015.05 20000
金亚梅 2011级电子科学与技术 1128401131
王志伟 2011级电子科学与技术 1128401122
郭安强 2011级电子科学与技术 1128401146
20 2013 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 高速列车安全运营监测用传感器的研制与应用 周小龙 2011级传感网技术 1128403015 徐大诚、鲁征浩 2013.05.2015.05 20000
朱门 2011级传感网技术 1128403009
孔一鸣 2011级传感网技术 1128403022
刘小雨 2011级传感网技术 1128403008
魏海龙 2011级传感网技术 1128403019
21 2013 校级 校级项目 创新训练 电子显微镜 谢笛舟 2011级通信工程 1128401004 邵雷、芮贤义 2013.05.2015.05 3000
尤永永 2011级通信工程 1128401016
张亚 2011级通信工程 1128401055
金大鹏 2011级通信工程 1128401153
盛忠 2011级通信工程 1128401155
22 2013 校级 校级项目 创新训练 磁悬浮电机调速控制系统设计 刘浩 2011级微电子学 1128402050 胡丹峰、周鸣籁 2013.05.2015.05 3000
武燕文 2011级微电子学 1128402029
姚笑 2011级微电子学 1128402026
雷健 2011级微电子学 1128402005
万泉 2011级微电子学 1128402003
23 2013 校级 校级项目 创新训练 基于局部二进制模式的人脸表情识别 庞作超 2011级通信工程 1128401135 陈蕾 2013.05.2015.05 3000
施以鹏 2011级通信工程 1128401105
徐焱 2011级通信工程 1128401010
叶棪 2011级微电子学 1128402045
鱼冰洋 2011级微电子学 1128402051
24 2013 校级 校级项目 创新训练 上传换红外成像系统研制 陈伟 2011级微电子学 0728404054 陈俊 2013.05.2015.05 3000
秦祎繁 2011级微电子学 1128402048
樊洁茹 2011级微电子学 1128402016
张琪 2011级微电子学 1128402004
25 2013 校级 校级项目 创新训练 微纳加速度传感器的自动标定技术研究 宋哲恒 2011级传感网技术 1128403011 石明慧 2013.05.2015.05 3000
张智超 2011级传感网技术 1128403005
陈仕毅 2011级传感网技术 1128403014
26 2014 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 无线能量收集系统的设计与实现 刘伊君 2012级通信工程 1228401118 刘学观 2014.5-2016.5 20000
单雷 2012级通信工程 1228401086
王悦斌 2012级通信工程 1228401054
崔晶文 2012级通信工程 1228401117
廖菁 2012级信息工程 1228401125
27 2014 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 基于MSP430的智能家居系统的设计 陈昊亮 2012级通信工程 1228401033 曹洪龙、胡剑凌 2014.5-2016.5 20000
赵生 2012级通信工程 1228401036
章昊 2012级电子信息工程 1228401021
孔晨晨 2012级信息工程 1228401004
李金泽 2012级信息工程 1228401011
28 2014 省级 一般项目 创新训练 自适应网络的分布式估计 周颖 2012级通信工程 1228401151 倪锦根 2014.5-2016.5 6000
张晓青 2012级通信工程 1228401015
李俊萌 2012级通信工程 1228401097
时容容 2012级通信工程 1228401023
孙忠茂 2012级电子科学与技术 1228401120
29 2014 校级 校级项目 创新训练 视网膜血管自动检测的研究 邢琳 2012级通信工程 1228401090 朱伟芳、石霏 2014.10-2016.5 3000
张旭 2012级信息工程 1228401055
秦磊 2012级通信工程 1228401043
叶雨静 2012级通信工程 1228401165
沙雨纯 2012级通信工程 1228401091
30 2014 校级 校级项目 创新训练 基于PET-CT图像的肺肿瘤分析系统 严继 2012级电子信息工程 1228401013 陈新建、向德辉 2014.10-2016.5 3000
马刚 2012级电子信息工程 1228401006
元帅 2012级电子信息工程 1228401008
李俊燕 2012级微电子学 1228402032
31 2014 校级 校级项目 创新训练 基于STM32的火灾预警无人机 朱逸帆 2012级传感网技术 1228403004 曲波 2014.10-2016.5 3000
孙昕 2012级传感网技术 1228403013
乐晨俊 2012级传感网技术 1228403025
马煜辉 2012级通信工程 1228401072
郭喻 2012级传感网技术 1228403021
32 2014 校级 校级项目 创新训练 复数值前向神经网络的学习及在车牌识别中的应用 钱金星  2012级传感网技术 1228403046 黄鹤、邵雷 2014.10-2016.5 3000
曹健 2012级传感网技术 1228403036
张鑫 2012级传感网技术 1228403040
戴文剑 2012级传感网技术 1228403045
徐陆婷 2012级电子信息工程 1228401046
33 2014 校级 校级项目 创新训练 老人健康监控与定位智能手环设计  郭健 2012级传感网技术 1228403017 王丽荣 2014.10-2016.5 3000
朱礼阳 2012级通信工程 1228401167
周沛 2012级信息工程 1228401052
孙伟 2012级传感网技术 1228403003
潘安乐 2012级电子信息工程 1228401010
34 2015 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 基于多传感器融合的智能机器人系统 江佳慧 2013级电子科学与技术 1328401048 吴迪、吴晨健 2015.5-2017.5 20000
冯必乾 2013级电子科学与技术 1328401010
夏伟鹏 2013级电子科学与技术 1328401049
姚莹飞 2013级电子科学与技术 1328401009
赵元甲 2013级电子科学与技术 1328401052
35 2015 省级 一般项目 创新训练 红外探测器性能模拟 周中良 2013级电子科学与技术 1328401013 陈俊 2015.5-2017.5 6000
吴琪 2013级电子科学与技术 1328401002
底绍辉 2013级电子科学与技术 1328401044
汪彤 2013级电子科学与技术 1328401022
36 2015 省级 一般项目 创新训练 通风管道清洗机器人设计 黄颖 2013级电子信息工程 1328403014 方二喜、谭洪 2015.5-2017.5 6000
王悦斌 2012级通信工程 1228401054
马殿雨 2013级电子信息工程 1328403015
李妍 2013级电子信息工程 1328403005
37 2015 省级 指导项目 创新训练 基于PET-CT肺肿瘤图像的分割 杨博兰 2013级通信工程 1328404010 陈新建、向德辉 2015.5-2017.5 3000
刘艺 2013级通信工程 1328404038
牛龙飞 2013级通信工程 1328404012
徐峰 2013级通信工程 1328404032
杨宵玲 2013级信息工程 1328405044
38 2015 校级 校级项目 创新训练 基于移动智能终端的热处理电炉远程监控系统 刘胜利 2013级信息工程 1328405050 周鸣籁、李亚东 2015.6-2017.5 3000
熊喜科 2013级材料科学与工程
陈一凡 2013级信息工程 1328405024
温慧娟 2013级化学工程与工艺
39 2015 校级 校级项目 创新训练 除尘微控制系统的EMC研究及产品设计 侯汇宇 2013级电子科学与技术 1328401046 李富华 2015.6-2017.5 3000
 邢孔鹏 2013级电子信息工程 1328403024
 门思成  2013级电子科学与技术 1328401036
 冯烨佳 2013级信息工程 1328405042
40 2015 校级 校级项目 创新训练 虚拟光网络映射机制研究 叶新 2013级信息工程 1328405046 陈伯文 2015.6-2017.5 3000
吴银萍 2013级通信工程 1328404001
武琦  2013级信息工程 1328405054
周旭 2013级信息工程 1328405049
 孙一帆 2013级通信工程 1328404006
41 2015 校级 校级项目 创新训练 防老人走失定位器的研制 朱婕 2013级电子科学与技术 1328401023 邵雷 2015.6-2017.5 3000
张轶恒  2012级微电子学 1228402043
蒋毅 2012级微电子学 1228402052
胡家琦 2013级电子信息工程 1328403016
戴娟娟 2013级通信工程 1328404049
42 2015 校级 校级项目 创新训练 基于非均匀相位反射阵的雷达隐身表面研究 赵金凤 2013级微电子科学与工程 1328402021 杨歆汨 2015.6-2017.5 3000
倪群亮 2013级微电子科学与工程 1328402008
王宇华 2013级微电子科学与工程 1328402042
43 2015 校级 校级项目 创新训练 可自愈的多路径信息保密传输系统 江昊岷 2013级通信工程 1328405016 沈纲祥 2015.6-2017.5 3000
王必成 2013级通信工程 1328404020
金赟韬  2013级通信工程 1328404013
44 2016 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 GaN基雪崩光电二极管性能模拟 陶睿杰 2014级微电子科学与工程 1428402040 陈俊 2016.5-2018.5 20000
蒋毅 2014级微电子科学与工程 1228402052
俞艳东 2014级微电子科学与工程 1428402002
李宏达 2014级微电子科学与工程 1428402023
侯子婕 2014级微电子科学与工程 1428402048
45 2016 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 具有NFC接口的Wi-Fi节点和多传感器站点的小型物联网设计 吴疆 2014级信息工程 1428405006 吴红卫 2016.5-2018.5 20000
张致恺 2014级信息工程 1428405051
杜孟君 2014级微电子科学与工程 1428402036
46 2016 国家级   (省重点) 重点项目 创新训练 高效WiFi无线能量收集天线的研究与实现 刘明 2014级通信工程 1428404047 郭辉萍、刘昌荣 2016.5-2018.5 20000
吴雯秀 2014级通信工程 1428404025
徐玉宽 2014级通信工程 1428404039
杨斌 2014级通信工程 1428404046
47 2016 省级 一般项目 创新训练 用于心血管疾病医疗服务系统的心电图传感网络设计 张辂 2014级电子信息工程 1428403044 王丽荣、朱伟芳 2016.5-2018.5 6000
孙思聪 2014级电子信息工程 1428403037
晏萱藤 2014级电子信息工程 1428403050
钱渝 2014级电子科学与技术 1428401037
乔梦遥 2014级电子信息工程 1428403014
48 2016 省级 指导项目 创新训练 面向智能设备个性化服务的语音分析 刘益嘉 2014级信息工程 1428405011 陈雪勤、俞一彪 2016.5-2018.5 3000
彭云祯 2014级信息工程 1428405019
李彬滨 2014级信息工程 1428405025
49 2016 省级 指导项目 创新训练 水质监控系统的设计 倪成润 2014级电子科学与技术 1428401039 胡丹峰、邹玮 2016.5-2018.5 3000
王慈航 2014级通信工程 1428404033
李一鹏 2014级电子科学与技术 1428401036
刘晨秀 2014级通信工程 1428404001
李婉悦 2014级电子信息工程 1428403060
50 2016 省级 校企合作基金项目 创业训练 半导体ATE测试中针对混合信号的一些关键技术的研究          胡健 2014级电子科学与技术 1428401031 邵雷、徐润生 2016.5-2018.5 5000
温祖翔 2014级电子科学与技术 1428401019
曾祥和 2014级电子科学与技术 1428401016
宋天豪 2014级信息工程 1428405036
51 2016 校级 校级项目 创新训练 高性能回声消除器设计与实现 马盛元 2014级电子科学与技术 1428401001 倪锦根 2016.9-2018.5 3000
潘声雪 2014级微电子科学与工程 1428402021
周领 2014级电子科学与技术 1428401005
羊子煜 2014级通信工程(嵌入式) 1428406024
52 2016 校级 校级项目 创新训练 视网膜光学相干断层成像的分割算法研究 赵一权 2014级通信工程 1428404009 石霏、朱伟芳 2016.9-2018.5 3000
黄辉峰 2014级通信工程 1428404019
张藜月 2014级电子信息工程 1428403036
范应培 2014级电子信息工程 1428403017
高睿菁 2014级电子信息工程 1428403033
53 2016 校级 校级项目 创新训练 地震监测与智能预警系统 柳俊彦 2014级电子科学与技术 1428401020 曲波 2016.9-2018.5 3000
张军莲 2014级信息工程 1428405039
徐梦雅 2014级信息工程 1428405027
 王安 2014级信息工程 1428405055
54 2016 校级 校级项目 创新训练 PLC-VLC融合通信网络分析与仿真 卞诗航 2014级通信工程(嵌入式) 1428406020 游善红 2016.9-2018.5 3000
吴昊 2014级通信工程(嵌入式) 1428406022
丁俊杰 2014级通信工程(嵌入式) 1428406026
陈浩哲 2014级通信工程(嵌入式) 1428406011
55 2016 校级 校级项目 创新训练 基于蜂窝网络的多对终端直连(D2D)通信的可靠性能研究 钱程 2014级通信工程 1428404032 侯嘉 2016.9-2018.5 3000
李成春 2014级通信工程 1428404043
季凯文 2014级通信工程 1409401123
陈婷婷 2014级通信工程 1428404056
李荣莹 2014级通信工程 1428404058
56 2017 省级 重点项目 创新训练 升压型高效率单相交流应急电源设计 郑乐松 2015级电子信息工程 1528403018 陈小平 2017.4-2019.5 10000
杨颖 2015级电子信息工程 1528403021
钟宁 2015级电子信息工程 1528403035
黄赛赛 2015级电子信息工程 1528403050
何建澄 2015级电子信息工程 1528403030
57 2017 省级 重点项目 创新训练 基于4G芯片EC20的不限距嵌入式监测系统 陈桢 2015级通信工程(嵌入式) 1528406002 陈蕾 2017.4-2019.5 10000
钱承晖 2015级通信工程(嵌入式) 1528406031
杨月杰 2015级电子科学与技术 1528401016
洪潇 2015级电子科学与技术 1528401034
58 2017 省级 重点项目 创新训练 基于深度学习的视网膜分支动脉阻塞分割算法设计 郭超 2015级电子信息工程 1528403006 朱伟芳、石霏 2017.4-2019.5 10000
周宁浩 2015级通信工程 1515406055
王泽廷 2015级通信工程 1513401016
施巍 2015级电子信息工程 1528403019
59 2017 省级 一般项目 创新训练 多物理场耦合自发电无线监测传感系统研制 陈乐凯 2015级微电子科学与工程 1528402007 石明慧、徐大诚 2017.4-2019.5 6000
汪世平 2015级微电子科学与工程 1528402008
钱昱彤 2015级电子科学与技术 1528401031
  韩君婷 2015级电子科学与技术 1528401010
 
苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211