科研实践

高等数学竞赛

 
电子信息学院高等数学竞赛
序号 专业名称 年级 姓名 学号 获奖名称 奖项 级别 获奖时间
1 传感网技术 2012级 赵辉 1228403032 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 二等奖 省级 2014
2 传感网技术 2012级 赵辉 1228403032 苏州大学2014年高等数学竞赛 一等奖 校级 2014
3 电子科学与技术 2013级 冯必乾 1328401010 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
4 电子科学与技术 2013级 周中良 1328401013 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
5 电子科学与技术 2013级 冯必乾 1328401010 苏州大学2014年高等数学竞赛 一等奖 校级 2014
6 电子科学与技术 2013级 杨进 1328401045 苏州大学2014年高等数学竞赛 二等奖 校级 2014
7 电子科学与技术 2013级 周中良 1328401013 苏州大学2014年高等数学竞赛 二等奖 校级 2014
8 电子科学与技术 2013级 吴琪 1328401002 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
9 电子科学与技术 2013级 李向阳 1328401012 苏州大学2014年高等数学竞赛 二等奖 校级 2014
10 电子科学与技术 2013级 陈陶 1328401035 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
11 电子科学与技术 2013级 夏伟鹏 1328401049 苏州大学2014年高等数学竞赛 二等奖 校级 2014
12 电子信息工程 2011级 茅胜荣 1128401106 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 一等奖 省级 2012
13 电子信息工程 2010级 邵尉 1028401054 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 一等奖 省级 2012
14 电子信息工程 2011级 顾立豪 1128401086 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 二等奖 省级 2012
15 电子信息工程 2011级 赵阳 1128401113 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 二等奖 省级 2012
16 电子信息工程 2010级 包翔 1028401161 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 三等奖 省级 2012
17 电子信息工程 2013级 仲兆鑫 1328403062 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 二等奖 省级 2014
18 电子信息工程 2015级 魏正康 1528403015 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 二等奖 省级 2016
19 电子信息工程 2015级 桂靖 1528403012 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 二等奖 省级 2016
20 电子信息工程 2015级 于长周 1528403048 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 三等奖 省级 2016
21 电子信息工程 2010级 龚俊 1028401030 苏州大学2012年高等数学竞赛 一等奖 校级 2012
22 电子信息工程 2010级 邵尉 1028401054 苏州大学2012年高等数学竞赛 二等奖 校级 2012
23 电子信息工程 2011级 顾立豪 1128401086 苏州大学2012年高等数学竞赛 二等奖 校级 2012
24 电子信息工程 2011级 刘丽梅 1128401039 苏州大学2012年高等数学竞赛 二等奖 校级 2012
25 电子信息工程 2011级 茅胜荣 1128401106 苏州大学2012年高等数学竞赛 二等奖 校级 2012
26 电子信息工程 2010级 严荣慧 1028401082 苏州大学2012年高等数学竞赛 二等奖 校级 2012
27 电子信息工程 2010级 吴慧玲 1028401023 苏州大学2012年高等数学竞赛 三等奖 校级 2012
28 电子信息工程 2011级 赵阳 1128401113 苏州大学2012年高等数学竞赛 三等奖 校级 2012
29 电子信息工程 2010级 张茸 1028401019 苏州大学2012年高等数学竞赛 三等奖 校级 2012
30 电子信息工程 2010级 梅园 1028401038 苏州大学2012年高等数学竞赛 三等奖 校级 2012
31 电子信息工程 2013级 黄兴曼 1328403064 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
32 电子信息工程 2013级 仲兆鑫 1328403062 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
33 电子信息工程 2012级 许利特 1228401119 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
34 电子信息工程 2013级 徐昱 1328403044 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
35 电子信息工程 2015级 桂靖 1528403012 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
36 电子信息工程 2015级 魏正康 1528403015 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
37 电子信息工程 2015级 康登峰 1528403003 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
38 电子信息工程 2015级 于长周 1528403048 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
39 通信工程 2010级 龚俊 1028401030 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 一等奖 省级 2012
40 通信工程 2010级 吴慧玲 1028401023 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 二等奖 省级 2012
41 通信工程 2010级 王国盛 1028401107 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 三等奖 省级 2012
42 通信工程 2013级 季荣华 1328404029 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
43 通信工程 2013级 柏正兴 1328404050 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
44 通信工程 2015级 朱磊 1528404040 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 二等奖 省级 2016
45 通信工程 2015级 张鹏飞 1528404016 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 三等奖 省级 2016
46 通信工程 2014级 钱程 1428404032 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 三等奖 省级 2016
47 通信工程 2015级 朱青橙 1528404017 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 三等奖 省级 2016
48 通信工程 2013级 季荣华 1328404029 苏州大学2014年高等数学竞赛 一等奖 校级 2014
49 通信工程 2013级 柏正兴 1328404050 苏州大学2014年高等数学竞赛 二等奖 校级 2014
50 通信工程 2012级 蒋涵 1228401067 苏州大学2014年高等数学竞赛 二等奖 校级 2014
51 通信工程 2013级 梁奥龄 1328404053 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
52 通信工程 2012级 周颖 1228401151 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
53 通信工程 2013级 徐峰 1328404032 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
54 通信工程 2013级 牛龙飞 1328404012 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
55 通信工程 2013级 戴娟娟 1328404049 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
56 通信工程 2015级 张鹏飞 1528404016 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
57 通信工程 2015级 朱磊 1528404040 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
58 通信工程 2014级 杨铭锐 1408401005 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
59 通信工程 2015级 朱青橙 1528404017 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
60 通信工程 2014级 钱程 1428404032 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
61 通信工程 2015级 季晨 1528404047 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
62 通信工程(嵌入式培养) 2014级 卢龙进 1428406006 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 三等奖 省级 2016
63 通信工程(嵌入式培养) 2014级 丁俊杰 1428406026 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
64 通信工程(嵌入式培养) 2015级 王浩江 1528406010 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
65 通信工程(嵌入式培养) 2015级 宁于峰 1528406039 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
66 通信工程(嵌入式培养) 2015级 钱承晖 1528406031 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
67 通信工程(嵌入式培养) 2014级 卢龙进 1428406006 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
68 微电子科学与工程 2012级 王洋 1228402048 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
69 微电子科学与工程 2012级 程彪 1228402019 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
70 微电子科学与工程 2015级 王淋生 1528402009 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 一等奖 省级 2016
71 微电子科学与工程 2014级 俞艳东 1428402002 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 二等奖 省级 2016
72 微电子科学与工程 2015级 顾海勇 1528402001 江苏省高等学校第十三届高等数学竞赛 三等奖 省级 2016
73 微电子科学与工程 2010级 杨天辰 1028402015 苏州大学2012年高等数学竞赛 三等奖 校级 2012
74 微电子科学与工程 2012级 张远 1228402037 苏州大学2014年高等数学竞赛 二等奖 校级 2014
75 微电子科学与工程 2012级 王洋 1228402048 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
76 微电子科学与工程 2012级 程彪 1228402019 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
77 微电子科学与工程 2015级 王淋生 1528402009 苏州大学2016年高等数学竞赛 一等奖 校级 2016
78 微电子科学与工程 2015级 汪世平 1528402008 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
79 微电子科学与工程 2014级 王凯 1428402042 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
80 微电子科学与工程 2014级 俞艳东 1428402002 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
81 微电子科学与工程 2015级 张昊宸 1528402033 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
82 微电子科学与工程 2015级 陈乐凯 1528402007 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
83 微电子科学与工程 2014级 陶睿杰 1428402040 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
84 微电子科学与工程 2015级 顾海勇 1528402001 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
85 微电子科学与工程 2015级 牛犇野 1528402040 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
86 信息工程 2011级 刘丽梅 1128401039 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 三等奖 省级 2012
87 信息工程 2010级 严荣慧 1028401082 江苏省高等学校第十一届高等数学竞赛 三等奖 省级 2012
88 信息工程 2013级 江昊岷 1328405016 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 一等奖 省级 2014
89 信息工程 2013级 刘胜利 1328405050 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
90 信息工程 2013级 赵乐 1328405043 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
91 信息工程 2013级 陈慧 1328405001 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
92 信息工程 2013级 叶新 1328405046 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
93 信息工程 2013级 张书成 1328405051 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2014
94 信息工程 2015级 卢星原 1528405030 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 一等奖 省级 2016
95 信息工程 2015级 吕露露 1528405023 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 二等奖 省级 2016
96 信息工程 2013级 刘胜利 1328405050 苏州大学2014年高等数学竞赛 一等奖 校级 2014
97 信息工程 2013级 赵乐 1328405043 苏州大学2014年高等数学竞赛 二等奖 校级 2014
98 信息工程 2013级 陈慧 1328405001 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
99 信息工程 2013级 陶磊 1328405026 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
100 信息工程 2013级 江昊岷 1328405016 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
101 信息工程 2013级 叶新 1328405046 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
102 信息工程 2013级 张书成 1328405051 苏州大学2014年高等数学竞赛 三等奖 校级 2014
103 信息工程 2015级 卢星原 1528405030 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
104 信息工程 2014级 许馨雨 1428405008 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
105 信息工程 2015级 朱静 1528405016 苏州大学2016年高等数学竞赛 二等奖 校级 2016
106 信息工程 2015级 吕露露 1528405023 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
107 信息工程 2014级 彭云祯 1428405019 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
108 信息工程 2014级 孙梦莉 1428404034 苏州大学2016年高等数学竞赛 三等奖 校级 2016
109 信息工程 2016级 周子健 1628405018 苏州大学2017年高等数学竞赛 一等奖 校级 2017
110 电子信息工程 2015级 魏正康 1528403015 苏州大学2017年高等数学竞赛 一等奖 校级 2017
111 电子信息工程 2015级 任爱超 1528403026 苏州大学2017年高等数学竞赛 二等奖 校级 2017
112 电子科学与技术 2016级 王紫璇 1628401003 苏州大学2017年高等数学竞赛 二等奖 校级 2017
113 通信工程(嵌入式培养} 2016级 孟凡泽 1628406029 苏州大学2017年高等数学竞赛 三等奖 校级 2017
114 电子信息工程 2015级 袁立民 1528403038 苏州大学2017年高等数学竞赛 三等奖 校级 2017
115 集成电路设计与集成系统 2016级 陈前 1628407014 苏州大学2017年高等数学竞赛 三等奖 校级 2017
116 通信工程(嵌入式培养) 2016级 杨皓文 1628406032 苏州大学2017年高等数学竞赛 三等奖 校级 2017
117 集成电路设计与集成系统 2016级 陈前 1628407014 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 一等奖 省级 2017
118 电子科学与技术 2016级 王紫璇 1628401003 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 一等奖 省级 2017
119 信息工程 2016级 周子健 1628405018 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 二等奖 省级 2017
120 通信工程(嵌入式培养} 2016级 孟凡泽 1628406029 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2017
121 通信工程(嵌入式培养} 2016级 杨皓文 1628406032 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2017
122 电子信息工程 2015级 任爱超 1528403026 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2017
123 电子信息工程 2015级 魏正康 1528403015 江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 三等奖 省级 2017
苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211