科研实践

电子设计大赛

 

序号 姓名 年级 班级 获奖内容 指导教师 颁奖单位 时间
1 刘金 08级电子信息工程 2011年全国大学生电子设计竞赛全国二等奖 姜敏、陈小平 全国赛区组委会 2011.9
孟坤 08级电子信息工程
康露 08级通信工程
2 吉春雨 08级通信工程 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区一等奖 胡勇 江苏赛区组委会 2011.9
张瑞 08级通信工程
王瑞 08级通信工程
3 龚圣 08级微电子学 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖 胡剑凌、邵雷 江苏赛区组委会 2011.9
高丽 08级电子科学与技术
殷泽亮 08级微电子学
4 鞠薇 08级通信工程 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖 陈小平、姜敏 江苏赛区组委会 2011.9
陈亮 08级电子信息工程
胡嘉玲 轨道
5 刘中原 08级通信工程 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖 方二喜、陆武民 江苏赛区组委会 2011.9
朱黄杰 08级通信工程
朱丹丹 08级通信工程
6 刘林 08级信息工程 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖 邓晶 周鸣籁 江苏赛区组委会 2011.9
扈发广 08级信息工程
宁佳昊 09软件工程
7 蒋蕾 08级信息工程 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖 邵雷 芮贤义 江苏赛区组委会 2011.9
陆茅铠 08级信息工程
王丽娜 08级微电子学
8 周洁云 08级电子科学与技术 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区二等奖 吴红卫 徐清源 江苏赛区组委会 2011.9
张益彬 08级通信工程
漆玉婷 08级通信工程
9 徐小滨 08级信息工程 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区参赛证明 周鸣籁 江苏赛区组委会 2011.9
鞠荣 08级信息工程
许雪飞 08级信息工程
10 王峰 08级通信工程 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区参赛证明 胡剑凌 邵雷 江苏赛区组委会 2011.9
车滢霞 08级信息工程
顾毅 08级电子信息工程
11 顾家茂 08级微电子学 2011年全国电子设计竞赛江苏赛区参赛证明 胡丹峰 周刘蕾 江苏赛区组委会 2011.9
张萍萍 08级电子科学与技术
吕勇建 08级微电子学
12 刘金 08级电子信息工程 2011年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖 姜敏 陈小平 江苏赛区组委会 2011.1
孟坤 08级电子信息工程
康露 08级通信工程
13 王莹 10级电子信息工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖 朱伟芳、陈小平 江苏赛区组委会 2012.8
包翔 10级电子信息工程
纪昊明 10级电子信息工程
14 张柯柯 10级电子信息工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖 周鸣籁 江苏赛区组委会 2012.8
钱旭升 10级电子信息工程
刘凯林 10级电子信息工程
15 黄燕飞 09级通信工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖 邓晶 江苏赛区组委会 2012.8
王星月 09级通信工程
倪潇飞 09级微电子学
16 杨州 09级通信工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖 倪锦根、陈小平 江苏赛区组委会 2012.8
余磊 09级通信工程
姚烨 09级通信工程
17 种浩 10级通信工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖 黄鹤、陈小平 江苏赛区组委会 2012.8
褚悦 10级通信工程
朱俊 10级通信工程
18 王一丹 10级电子信息工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)一等奖 陈小平、倪锦根 江苏赛区组委会 2012.8
邵尉 10级电子信息工程
马崇琦 10级电子信息工程
19 袁楷 轨道 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖 陈红仙、陈小平 江苏赛区组委会 2012.8
王新 轨道
王婧 轨道
20 袁璐昕 轨道 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)二等奖 陈小平、郑建颖 江苏赛区组委会 2012.8
蒋毅 轨道
秦梦阳 轨道
21 魏强定 10级电子信息工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明 陆武民 江苏赛区组委会 2012.8
王雨佳 10级电子信息工程
常四营 10级电子信息工程
22 吴慧玲 10级通信工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明 马强、谭洪 江苏赛区组委会 2012.8
李逸宁 10级电子科学与技术
杨天辰 10级微电子学
23 陈枢茜 10级通信工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明 邵雷、游善红 江苏赛区组委会 2012.8
陆鸣越 10级通信工程
陈浩 10级通信工程
24 申远军 09级信息工程 2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明 邓晶 江苏赛区组委会 2012.8
胡淑浩 09级通信工程
李杰 09级通信工程
25 韩志远 10级微电子学 2013年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)参赛证明 邵雷、游善红 江苏赛区组委会 2012.8
宋宇静 10级电子信息工程
盛斌 10级微电子学
26 马崇琦 10级电子信息工程 2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛一等奖 陈小平、孙兵 苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会 2013.7
王一丹 10级电子信息工程
邵尉 10级电子信息工程
27 朱永安 10级通信工程 2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛一等奖 石明慧、邵雷 苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会 2013.7
卢帆 10级通信工程
郭红 10级通信工程
28 李晨光 10级电子信息工程 2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛二等奖 邵雷、石明慧 苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会 2013.7
李平 10级电子科学与技术
师雪姣 10级信息工程
29 朱俊 10级通信工程 2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛二等奖 方二喜、宋瑾 苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会 2013.7
陈枢茜 10级通信工程
张霞 10级通信工程
30 种浩 10级通信工程 2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛二等奖 陈小平、陈蕾 苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会 2013.7
韩志远 10级微电子学
包翔 10级电子信息工程
31 陈浩 10级通信工程 2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛三等奖 方二喜、宋瑾 苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会 2013.7
杜成东 10级通信工程
禚洪婧 10级通信工程
32 顾立豪 11级电子信息工程 2013年苏州地区高校“AMD”杯电子设计竞赛三等奖 周鸣籁、胡丹峰 苏州大学、苏州市科学技术局、苏州市电子学会 2013.7
徐浩 11级电子信息工程
吴蓉蓉 11级电子信息工程
33 王益新 11级电子信息工程 2013年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖 孙兵、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
茅胜荣 11级电子信息工程
肖家文 11级电子信息工程
34 种浩 10级通信工程 2013年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖 陈蕾、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
韩志远 10级微电子学
包翔 10级电子信息工程
35 盛斌 10级微电子学 2013年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖 邵雷、石明慧 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
秦袆繁 11级微电子学
陈珊道 10级微电子学
36 朱永安 10级通信工程 2013年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖 邵雷、石明慧 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
李晨晨 10级电子信息工程
郭红 10级通信工程
37 赵阳 11级电子信息工程 2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖 游善红、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
高鑫 11级电子信息工程
肖晓晴 11级电子信息工程
38 顾立豪 11级电子信息工程 2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖 周鸣籁、胡丹峰 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
徐浩 09级电子信息工程
吴蓉蓉 11级电子信息工程
39 陈浩 10级通信工程 2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区二等奖 方二喜、宋瑾 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
杜成东 10级通信工程
禚洪婧 10级通信工程
40 王一丹 10级电子信息工程 2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
邵尉 10级电子信息工程
马崇琦 10级电子信息工程
41 朱俊 10级通信工程 2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
陈枢茜 10级通信工程
张霞 10级通信工程
42 费善健 10级通信工程 2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
沈欢健 10级通信工程
鲍也 10级通信工程
43 钱旭升 10级电子信息工程 2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
王国盛 10级通信工程
张柯柯 10级电子信息工程
44 李晨光 10级电子信息工程 2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
李平 10级电子科学与技术
师雪姣 10级信息工程
45 叶志辉 10级电子科学与技术 2013年全国大学生电子设计竞赛参赛证明 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2013.11
张英军 10级通信工程
姚楠 10级通信工程
46 种浩 10级通信工程 2013年全国大学生电子设计竞赛(本科组)全国贰等奖 陈蕾、陈小平 全国大学生电子竞赛组织委员会 2013.12
韩志远 10级微电子学
包翔 10级电子信息工程
47 盛斌 10级微电子学 2013年全国大学生电子设计竞赛(本科组)全国贰等奖 邵雷、石明慧 全国大学生电子竞赛组织委员会 2013.12
秦袆繁 11级微电子学
陈珊道 10级微电子学
48 朱永安 10级通信工程 2013年全国大学生电子设计竞赛(本科组)全国贰等奖 石明慧、邵雷 全国大学生电子竞赛组织委员会 2013.12
李晨晨 10级电子信息工程
郭红 10级通信工程
49 王益新 11级电子信息工程 2013年全国大学生电子设计竞赛(本科组)全国贰等奖 孙兵、陈小平 全国大学生电子竞赛组织委员会 2013.12
茅胜荣 11级电子信息工程
肖家文 11级电子信息工程
50 乐晨俊 12级传感网技术 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 郭晓雯、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
杨洁 12级传感网技术
郭健 12级传感网技术
51 李杨 12级通信工程 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 姜敏、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
胡磊 12级电子科学与技术
李硕 12级通信工程
52 张宇馨 12级电子信息工程 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 倪锦根、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
赵仕中 12级电子信息工程
潘安乐 12级电子信息工程
53 刘伊君 12级通信工程 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 陈小平、曲波 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
詹鑫 12级通信工程
陈梦迟 12级通信工程
54 程亚博 12级电子信息工程 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 马强、邵雷 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
杨海艺 12级电子信息工程
钱金星 12级传感网技术
55 张亚 11级通信工程 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 邵雷、石明慧 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
魏海龙 11级传感网技术
谢笛舟 11级通信工程
56 王悦斌 12级通信工程 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 周鸣籁、方二喜 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
邢琳 12级通信工程
张旭 12级信息工程
57 顾立豪 11级电子信息工程 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 胡丹峰、周鸣籁 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
徐浩 11级电子信息工程
吴蓉蓉 11级电子信息工程
58 周小龙 11级传感网技术 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 石明慧、邵雷 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
朱门 11级传感网技术
张智超 11级传感网技术
59 许利特 12级电子信息工程 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 陈小平、孙兵 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
朱礼阳 12级通信工程
单雷 12级信息工程
60 杜佳慧 11级信息工程 2014TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖 曲波、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014.9
周高磊 11级微电子学
金大鹏 11级通信工程
61 蒋涵 12级通信工程 2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖 邵雷 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
周沛 12级信息工程
周海彦 12级电子科学与技术
62 陈将奇 13级电子信息工程 2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖 陈小平、郭晓雯 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
季荣华 13级通信工程
陈慧 13级通信工程
63 宋培滢 13级微电子学 2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖 张冬利、李文石 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
孙一帆 13级通信工程
付粉香 13级电子信息工程
64 邱苏豪 13级通信工程 2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖 邵雷、芮贤义 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
黄文麒 14级信息工程
胡健 14级电子科学与技术
65 孙昕 12级传感网技术 2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖 曲波、邹玮 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
乐晨俊 12级传感网技术
王凯 14级微电科学与工程
66 元帅 12级电子信息工程 2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省二等奖 吴红卫、曲波 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
马刚 12级电子信息工程
严继 12级电子信息工程
67 程亚博 12级电子信息工程 2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省一等奖 方二喜、李强伟 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
陆小辉 12级微电子学
历天泽 12级信息工程
68 王悦斌 12级通信工程 2015年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖 周鸣籁、方二喜 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
张旭 12级信息工程
邢琳 12级通信工程
69 江微 12级微电子学 2015年全国大学生电子设计竞赛国家一等奖 胡丹峰、石明慧 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
孙忠茂 12级电子科学与技术
郭健 12级传感网技术
70 张宇馨 12级电子信息工程 2015年全国大学生电子设计竞赛国家一等奖 陈小平、胡南 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
潘安乐 12级电子信息工程
赵仕中 12级电子信息工程
71 单雷 12级信息工程 2015年全国大学生电子设计竞赛国家二等奖 陈小平、郭晓雯 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2015.9
朱礼阳 12级通信工程
许利特 12级电子信息工程
72 刘胜利 13级信息工程 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖 周鸣籁、胡丹峰 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
冯必乾 13级电子科学与技术
郭晓晴 13级微电子学
73 乔梦遥 14级电子信息工程 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖 陈小平、孙兵 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
黄文麒 14级信息工程
刘畅 11级信息工程
74 陈将奇 13级电子信息工程 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖 陈小平、倪锦根 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
陈慧 13级通信工程
季荣华 13级通信工程
75 安景慧 13级电子科学与技术 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖 石明慧 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
姚莹飞 13级电子科学与技术
侯汇宇 13级电子科学与技术
76 吴琪 13级电子科学与技术 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛一等奖 曲波、李娟娟 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
杨博兰 13级通信工程
柏正兴 13级通信工程
77 丁俊杰 14级通信工程(嵌入式) 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 周鸣籁、胡丹峰 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
许晋 14级电子信息工程
侯子婕 14级微电子科学与工程
78 刘益嘉 14级信息工程 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 陈小平、黄旭 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
张尧 14级通信工程
王慈航 14级通信工程
79 杨泽君 14级电子信息工程 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 孙兵、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
金致远 14级电子信息工程
晏萱藤 14级电子信息工程
80 刘平平 14级电子信息工程 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 胡丹峰、侯嘉 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
陈会 14级电子信息工程
李钦星 14级微电子科学与工程
81 臧佩琳 14级电子信息工程 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 姜敏、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
刘云晴 14级电子信息工程
张军莲 14级信息工程
82 蔡文强 14级电子信息工程 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 胡勇、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
史珺鹏 14级电子信息工程
曾莉敏 14级信息工程
83 李俊龙 13级电子信息工程 2016年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛二等奖 高友福、陈小平 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.9
仲兆鑫 13级电子信息工程
邱莹钰 13级电子信息工程
84 季荣华 13级通信工程 2016年全国大学生电子设计竞赛模拟电子系统设计专题邀请赛(TI杯)全国二等奖 陈小平、倪锦根 全国大学生电子设计竞赛组委会 2016.9
唐京川 13级电子信息工程
陈将奇 13级电子信息工程
85 胡健 14级电子科学与技术 2016年英威腾杯江苏省大学生电子设计竞赛-FPGA应用系统设计邀请赛一等奖 邵雷 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.12
马盛元 14级电子科学与技术
柳俊彦 14级电子科学与技术
86 刘畅 11级信息工程 2016年英威腾杯江苏省大学生电子设计竞赛-FPGA应用系统设计邀请赛三等奖 周鸣籁、胡丹峰 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.12
乔梦遥 14级电子信息工程
黄文麒 14级信息工程
87 陈灿锐 13级电子科学与技术 2016年英威腾杯江苏省大学生电子设计竞赛-FPGA应用系统设计邀请赛三等奖 周鸣籁、胡丹峰 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.12
夏伟鹏 13级电子科学与技术
吴琪 13级电子科学与技术
88 陶睿杰 14级微电子科学与工程 2016年英威腾杯江苏省大学生电子设计竞赛-FPGA应用系统设计邀请赛三等奖 胡丹峰、周鸣籁 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2016.12
王凯 14级微电子科学与工程
蒋毅 14级微电子科学与工程
89 郭超 15级电子信息工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖 倪锦根、陈小平 江苏赛区组委会 2017.8
郑乐松 15级电子信息工程
黄赛赛 15级电子信息工程
90 臧佩琳 14级电子信息工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖 姜敏、陈小平 江苏赛区组委会 2017.8
刘云晴 14级电子信息工程
夏伯钧 14级电子信息工程
91 陶睿杰 14级微电子科学与工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖 陈小平、朱伟芳 江苏赛区组委会 2017.8
刘畅 14级电子科学与技术
蒋毅 14级微电子科学与工程
92 孙梦莉 14级通信工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖 周敏彤 江苏赛区组委会 2017.8
黄辉峰 14级通信工程
潘旭 14级通信工程(嵌入式)
93 陈桢 15级通信工程(嵌入式) 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)一等奖 高友福 江苏赛区组委会 2017.8
宁于峰 15级通信工程(嵌入式)
钱承晖 15级通信工程(嵌入式)
94 张尧 14级通信工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 陈小平、黄旭 江苏赛区组委会 2017.8
王慈航 14级通信工程
刘益嘉 14级信息工程
95 李思慧 15级电子信息工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 陈小平、陈雪勤 江苏赛区组委会 2017.8
季晨 15级通信工程
吕露露 15级信息工程
96 郭宁宁 14级通信工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 曲波 江苏赛区组委会 2017.8
刘晨秀 14级通信工程
钱程 14级通信工程
97 徐梦雅 14级信息工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 曲波、陈小平 江苏赛区组委会 2017.8
王安 14级信息工程
李栋梁 14级信息工程
98 马若飞 14级电子科学与技术 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 石明慧、郭晓雯 江苏赛区组委会 2017.8
陆天海 14级电子科学与技术
吕海飞 15级电子科学与技术
99 俞艳东 14级微电子科学与工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 周明籁 江苏赛区组委会 2017.8
丁俊杰 14级通信工程(嵌入式)
孙思聪 14级电子信息工程
100 于长周 15级电子信息工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 胡丹峰 江苏赛区组委会 2017.8
杨学舟 15级电子信息工程
严纪强 15级电子信息工程
101 朱青橙 15级通信工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 周明籁 江苏赛区组委会 2017.8
陈乐凯 15级微电子科学与工程
汪世平 15级微电子科学与工程
102 陈会 14级电子信息工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 胡丹峰、周明籁 江苏赛区组委会 2017.8
许晋 14级电子信息工程
侯子婕 14级微电子科学与工程
103 赵莹菲 14级电子科学与技术 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 胡丹峰 江苏赛区组委会 2017.8
缪烨昊 14级电子科学与技术
顾杨钧 14级电子信息工程
104 蔡文强 14级电子信息工程 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 胡勇 江苏赛区组委会 2017.8
刘新宇 14级电子信息工程
赵广元 14级电子信息工程
105 丁广刘 15级通信工程(嵌入式) 2017年全国大学生电子设计竞赛(江苏赛区)二等奖 邹玮 江苏赛区组委会 2017.8
魏正康 15级电子信息工程
桂靖 15级电子信息工程
106 臧佩琳
14级电子信息工程
2017年全国大学生电子设计竞赛全国一等奖 姜敏、陈小平
全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2017.9
刘云晴
14级电子信息工程
夏伯钧
14级电子信息工程
107 郭超
15级电子信息工程 2017年全国大学生电子设计竞赛全国二等奖 倪锦根、陈小平
全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2017.9
郑乐松
15级电子信息工程
黄赛赛
15级电子信息工程

 

苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211