科研实践

电子技能大赛

 
序号年份专业名称年级姓名学号获奖名称奖项级别获奖时间
12012信息工程2009级黄晓君 0928401034全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛一等奖国家级2012.12
22012微电子学2010级韩志远1028402020全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛一等奖国家级2012.12
32012通信工程2010级龚俊1028401030全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛二等奖国家级2012.12
42012电子科学与技术2010级李平 1028401003全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛三等奖国家级2012.12
52012通信工程2010级沈欢健1028401031全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛三等奖国家级2012.12
62012通信工程2010级严荣慧1028401031全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛三等奖国家级2012.12
72012微电子学2008级顾家茂0828404047全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12
82012通信工程2009级黄燕飞0928401018全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12
92012电子信息工程2009级孔亮0928401116全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12
102012微电子学2009级王予珂0928402058全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12
112012通信工程2010级杜成东1028401006全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12
122012电子信息工程2010级纪昊明1028401040全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12
132012微电子学2010级邱仅朋1028402019全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12
142012电子信息工程2010级纪昊明 1028401040全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)一等奖省级2012.9
152012微电子学2010级韩志远 1028402020全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)一等奖省级2012.9
162012通信工程2008级周文凯0828401157全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
172012信息工程2009级郭蕊 0928401095全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
182012微电子学2009级倪潇飞0928402019全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
192012微电子学2009级陈译0928402061全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
202012通信工程2010级鲍也1028401025全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
212012通信工程2010级刘晗蕖1028401047全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
222012通信工程2010级 谢海成1028401077全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
232012通信工程2010级 褚悦 1028401090全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
242012通信工程2010级 种浩1028401095全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
252012信息工程2010级郭静云1028401098全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
262012通信工程2010级姚楠1028401110全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
272012通信工程2010级 张英军1028401112全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
282012通信工程2010级蔡婉雅1028401122全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
292012通信工程2010级郭红1028401136全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
302012通信工程2010级张霞1028401137全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
312012通信工程2010级何珂1028401143全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
322012通信工程2010级陆鸣越1028401145全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
332012通信工程2010级张俊1028401150全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
342012通信工程2010级陈浩1028401154全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
352012电子信息工程2010级王莹1028401157全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
362012电子信息工程2010级宋宇静1028401162全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
372012微电子学2010级张志园1028402035全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
382012微电子学2010级李逸璞1028402037全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
392012微电子学2010级张冰楠1028402043全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
402012微电子学2010级谈祾轩1028402053全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9
412012通信工程2009级刘雅楠0928401030全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
422012电子信息工程2009级 姜文杰0928401053全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
432012电子信息工程2009级刘建功0928401106全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
442012信息工程2009级李天明0928401121全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
452012信息工程2009级 张言伟0928401123全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
462012信息工程2009级朱阳华 0928401142全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
472012电子科学与技术2010级李逸宁1028401026全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
482012通信工程2010级董良玮1028401129全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
492012电子信息工程2010级李晨晨1028401140全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
502012通信工程2010级卢帆1028401144全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
512012通信工程2010级陈枢茜1028401147全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
522012微电子学2010级宋颖 1028402044全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9
532013微电子学2011级雷健1128402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2013.9.15
542013微电子学2010级周奕君1028402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2013.9.15
552013通信工程2011级田英含1128401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2013.9.15
562013电子科学与技术2011级金亚梅1128401131蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2013.9.15
572013传感网技术2011级朱门1128403009蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2013.9.15
582013通信工程2011级王展雄1128401097蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2013.9.15
592013通信工程2011级尤永永1128401016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15
602013通信工程2011级施立鑫1128401062蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15
612013微电子学2011级徐德飞1128402015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15
622013微电子学2011级刘浩1128402050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15
632013通信工程2012级詹鑫1228401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15
642013通信工程2011级姜丽君1128401021蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2013.9.15
652013电子信息工程2011级邵栋1128401144蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2013.9.15
662013电子信息工程2011级王佳佳1128401149蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2013.9.15
672013微电子学2011级周成成1128402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2013.9.15
682013微电子学2008级顾家茂0828404047蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2013.9.15
692013通信工程2011级金大鹏1128401153蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2013.9.15
702013电子科学与技术2011级谢军1128401003蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
712013电子信息工程2011级杨楠楠1128401006蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
722013电子信息工程2011级沈丽婷1128401019蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
732013电子信息工程2011级陈静蕾1128401036蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
742013电子信息工程2011级周大通1128401040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
752013电子信息工程2011级应勇健1128401053蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
762013电子信息工程2011级高烨1128401061蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
772013电子信息工程2011级孙汉文1128401076蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
782013电子信息工程2011级汤宇春1128401093蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
792013通信工程2011级黄君君1128401104蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
802013电子科学与技术2011级郭安强1128401146蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
812013微电子学2011级茅佳炜1128402035蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15
822013通信工程2009级黄燕飞0928401018蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2013.9.15
832013电子信息工程2010级何成浩1028401057蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2013.9.15
842013电子信息工程2011级魏伟1128401141蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2013.9.15
852013信息工程2010级杨天富1028401015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
862013通信工程2010级费善健1028401016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
872013通信工程2010级何珂1028401143蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
882013微电子学2010级张宏泽1028402034蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
892013微电子学2010级陈珊道1028402054蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
902013通信工程2011级张亚1128401055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
912013通信工程2011级张立春1128401075蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
922013通信工程2011级庞作超1128401135蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
932013微电子学2011级姚笑1128402026蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
942013微电子学2011级武燕文1128402029蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
952013微电子学2011级赵偲琪1128402031蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
962013微电子学2011级王霞玲1128402037蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
972013电子科学与技术2011级刘倩倩1128401002蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
982013电子信息工程2011级帅俊华1128401005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
992013通信工程2011级徐焱1128401010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1002013电子信息工程2011级朱亚楠1128401023蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1012013电子信息工程2011级张瑜杰1128401035蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1022013通信工程2011级谷超1128401048蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1032013信息工程2011级张媛1128401049蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1042013电子信息工程2011级李秦牧1128401057蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1052013电子科学与技术2011级陆新强1128401088蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1062013信息工程2011级张倩玉1128401092蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1072013通信工程2011级施以鹏1128401105蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1082013电子信息工程2011级冒橙炜1128401109蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1092013通信工程2011级孟磊1128401116蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1102013电子科学与技术2011级王志伟1128401122蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1112013电子信息工程2011级高鑫1128401150蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1122013传感网技术2011级宋哲恒1128403011蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1132013传感网技术2011级陈仕毅1128403014蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1142013传感网技术2011级周小龙1128403015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1152013传感网技术2011级魏海龙1128403019蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1162013信息工程2010级张乃超1028401065蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1172013电子信息工程2011级薛健美1128401140蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1182013微电子学2011级周高磊1128402036蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)优秀奖省级2013.9.15
1192014通信工程2011级王展雄1128401097蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖国家级2014.6
1202014微电子学2011级刘浩1128402050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2014.6
1212014通信工程2011级尤永永1128401016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6
1222014通信工程2011级施立鑫1128401062蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6
1232014微电子学2011级雷健1128402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6
1242014微电子学2011级徐德飞1128402015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6
1252014通信工程2012级詹鑫1228401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6
1262014通信工程2011级田英含1128401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6
1272014通信工程2011级姜丽君1128401021蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6
1282014电子信息工程2011级邵栋1128401144蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6
1292014微电子学2011级周成成1128402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6
1302014传感网技术2011级朱门1128403009蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6
1312014微电子学2010级周奕君1028402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖国家级2014.6
1322014电子信息工程2011级沈丽娟1128401017蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖国家级2014.6
1332013电子科学与技术2011级金亚梅1128401131蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖国家级2014.6
1342014电子信息工程2011级王佳佳1128401149蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖国家级2014.6
1352015通信工程2012级陈梦迟1228401014蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2015.4
1362015通信工程2013级陈慧1328405001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2015.4
1372015通信工程2012级黄国捷1228401135蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2015.4
1382015传感网技术2012级孙昕1228403013蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2015.4
1392015通信工程2012级王悦斌1228401054蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4
1402015信息工程2012级单雷1228401086蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4
1412015电子信息工程2012级张宇馨1228401096蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4
1422015电子信息工程2012级许利特1228401119蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4
1432015微电子学2012级刘宏1228402010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4
1442015微电子学2012级陆小辉1228402025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4
1452015传感网技术2012级朱逸帆1228403004蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4
1462015电子信息工程2012级曹乾1228401145蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2015.4
1472015通信工程2012级詹鑫1228401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4
1482015电子科学与技术2012级高婷1228401024蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4
1492015信息工程2012级周沛1228401052蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4
1502015电子科学与技术2012级尹春岩1228401110蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4
1512015电子科学与技术2012级孙忠茂1228401120蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4
1522015电子信息工程2012级程亚博1228401122蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4
1532015信息工程2012级历天泽1228401140蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4
1542015微电子学2012级苟文豪1228402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4
1552015微电子学2012级王鹏涛1228402055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4
1562015通信工程2012级陈梦迟1228401014蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2015.4
1572015通信工程2012级黄国捷1228401135蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2015.4
1582015传感网技术2012级孙昕1228403013蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2015.4
1592015通信工程2013级陈慧1328405001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2015.4
1602015电子信息工程2012级曹乾1228401145蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2015.4
1612015信息工程2012级詹鑫1228401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1622015电子科学与技术2012级高婷1228401024蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1632015信息工程2012级周沛1228401052蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1642015信息工程2012级王悦斌1228401054蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1652015信息工程2012级单雷1228401086蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1662015电子信息工程2012级张宇馨1228401096蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1672015电子科学与技术2012级尹春岩1228401110蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1682015电子信息工程2012级徐利特1228401119蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1692015电子科学与技术2012级孙忠茂1228401120蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1702015电子信息工程2012级程亚博1228401122蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1712015信息工程2012级历天泽1228401140蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1722015微电子学2012级苟文豪1228402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1732015微电子学2012级刘宏1228402010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1742015微电子学2012级陆小辉1228402025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1752015微电子学2012级蒋毅1228402052蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1762015微电子学2012级王鹏涛1228402055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1772015传感网技术2012级朱逸帆1228403004蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4
1782015通信工程2012级秦磊1228401043蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4
1792015传感网技术2012级乐晨俊1228403025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4
1802015传感网技术2012级钱金星1228403046蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4
1812015通信工程2013级季荣华1328404029蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4
1822015通信工程2013级郑宇霆1328404059蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4
1832015通信工程2013级王谱豪1209402012蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4
1842015通信工程2012级钟鹏1228401127蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4
1852015通信工程2012级顾少燃1228401144蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4
1862015通信工程2013级梁奥龄1328404053蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4
1872015信息工程2013级杨宵玲1328405044蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4
1882015信息工程2012级李金泽1228401011蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4
1892015电子科学与技术2012级李良瑞1228401061蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4
1902015电子科学与技术2012级孙子恒1228401063蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4
1912015电子科学与技术2012级周海彦1228401106蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4
1922015电子科学与技术2012级张丽娜1228401124蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4
1932015微电子学2012级程彪1228402019蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4
1942015微电子学2012级宗琦1228402028蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4
1952015信息工程2012级孔晨晨1228401004蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
1962015通信工程2012级谢昶霞1228401016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
1972015电子信息工程2012级柳明1228401070蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
1982015通信工程2012级孙嘉鑫1228401089蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
1992015传感网技术2012级孙豪1228403038蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
2002015传感网技术2012级张鑫1228403040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
2012015电子信息工程2013级陈将奇1328403025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
2022015电子信息工程2013级黄兴曼1328403064蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
2032015通信工程2013级柏正兴1328404050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
2042015信息工程2013级张靖1328405008蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4
2052015通信工程2012级汪志晟1228401154蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2062015微电子学2012级李俊燕1228402032蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2072015微电子学2012级王洋1228402048蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2082015微电子学2012级程梦梦1228402054蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2092015传感网技术2012级林羽楠1228403012蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2102015传感网技术2012级徐镜斯1228403015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2112015传感网技术2012级郭喻1228403021蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2122015传感网技术2012级传感网1228403026蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2132015传感网技术2012级董晓宇1228403047蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2142015通信工程2013级李峰1328404011蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2152015通信工程2013级牛龙飞1328404012蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2162015通信工程2013级江昊岷1328405016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2172015信息工程2013级陈智宇1328405035蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4
2182015电子信息工程2012级徐陆婷1228401046蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4
2192015微电子学2012级盛耀晨1228402015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4
2202015微电子学2012级张轶恒1228402043蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4
2212015传感网技术2012级杨洁1228403022蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4
2222015传感网技术2012级高伟栋1228403049蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4
2232016电子科学与技术2013级解雨1328401051蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2016.4
2242016通信工程2013级胡师哲1328404034蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2016.4
2252016微电子科学与工程2014级陶睿杰1428402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2016.4
2262016通信工程2013级王必成1328404020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖国家级2016.4
2272016信息工程2013级刘胜利1328405050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖国家级2016.4
2282016信息工程2013级丁世峰1328405060蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2016.4
2292016微电子科学与工程2014级李宏达1428402023蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2016.4
2302016微电子科学与工程2014级王凯1428402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2016.4
2312016电子科学与技术2013级吴琪1328401002蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2016.4
2322016电子信息与工程2013级陈将奇1328403025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2016.4
2332016信息工程2013级陈慧1328405001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2016.4
2342016微电子科学与技术2013级郭晓晴1328402045蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2016.4
2352016电子科学与技术2014级马盛元1428401001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2016.4
2362016通信工程(嵌入式)2014级丁俊杰1428406026蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2016.4
2372016电子科学与技术2013级冯必乾1328401010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2016.4
2382016电子信息工程2013级黄兴曼1328403064蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2016.4
2392016微电子科学与技术2014级李宏达1428402023蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2402016电子科学与技术2013级解雨1328401051蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2412016电子科学与技术2014级马盛元1428401001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2422016微电子科学与技术2013级郭晓晴1328402045蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2432016为电子科学与技术2014级王凯1428402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2442016通信工程2013级胡师哲1328404034蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2452016微电子科学与技术2014级陶睿杰1428402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2462016信息工程2013级丁世峰1328405060蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2472016电子科学与技术2014级钱渝1428401037蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2482016通信工程(嵌入式)2014级丁俊杰1428406026蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4
2492016电子信息工程2013级陈将奇1328403025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4
2502016信息工程2013级刘胜利1328405050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4
2512016通信工程2013级王必成1328404020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4
2522016电子信息工程2013级黄兴曼1328403064蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4
2532016信息工程2013级陈慧1328405001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4
2542016电子科学与技术2013级吴琪1328401002蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4
2552016电子科学与技术2013级冯必乾1328401010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4
2562016通信工程2013级冯爽朗1328404063蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2572016电子科学与技术2013级刘继强1328401050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2582016信息工程2013级张靖1328405008蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2592016通信工程2013级梁永1328404036蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2602016信息工程2013级陆乐1328405021蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2612016电子科学与技术2013级周中良1328401013蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2622016信息工程2013级袁锜超1328405040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2632016电子信息工程2013级黄颖1328403014蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2642016微电子科学与技术2014级侯子婕1428402048蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2652016电子科学与技术2013级陈灿锐1328401033蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2662016信息工程2013级陈一凡1328405024蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2672016信息工程2013级周旭1328405049蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2682016电子科学与技术2014级刘畅1428401010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4
2692016通信工程2013级金赟韬1328404013蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2016.4
2702016电子科学与技术2013级夏伟鹏1328401049蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2016.4
2712016电子科学与技术2014级刘千秋1428401008蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2722016信息工程2013级冯烨佳1328405042蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2732016微电子科学与技术2014级赵灿杰1428402046蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2742016电子信息工程2013级朱华键1328403050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2752016信息工程2013级刘胜金1328405023蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2762016信息工程2013级党文章1328405018蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2772016电子科学与技术2014级胡健1428401031蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2782016信息工程2013级陈丽1328405055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2792016信息工程2013级于闯1328405009蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2802016信息工程2014级张致恺1428405051蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2812016微电子科学与技术2013级张华1228402041蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2822016信息工程2014级王安1428405055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2832016电子信息工程2014级张辂1428403044蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2842016电子信息工程2014级孙思聪1428403037蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2852016电子信息工程2014级温美松1428403048蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4
2862016通信工程(嵌入式)2014级卞诗航1428406020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4
2872016通信工程2013级季荣华1328404029蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4
2882016信息工程2014级刘益嘉1428405011蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4
2892016通信工程2013级牛龙飞1328404012蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4
2902016电子信息工程2013级李妍1328403005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4
2912016电子信息工程2013级胡家琦1328403016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4
2922017电子科学与技术2015级钱锐1528401007蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
2932017通信工程(嵌入式)2014级陈浩哲1428406011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
2942017电子信息工程2015级于长周1528403048蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
2952017通信工程(嵌入式)2014级丁俊杰1428406026蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
2962017微电子科学与工程2015级汪世平1528402008蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
2972017微电子科学与工程2014级李钦星1428402008蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
2982017通信工程(嵌入式)2015级姜淙文1528406003蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
2992017通信工程(嵌入式)2014级卢龙进1428406006蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
3002017微电子科学与工程2015级陈乐凯1528402007蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
3012017通信工程(嵌入式)2015级宁于峰1528406039蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
3022017电子信息工程2015级严纪强1528403007蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
3032017微电子科学与工程2014级俞艳东1428402002蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
3042017微电子科学与工程2014级张涛 1428402028蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4
3052017微电子科学与工程2014级王凯1428402040蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发一等奖省级2017.4
3062017通信工程2014级王慈航1428404033蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3072017电子信息工程2014级刘平平1428403046蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3082017通信工程(嵌入式)2015级钱承晖1528406031蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3092017电子信息工程2014级温美松1428403048蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3102017通信工程(嵌入式)2015级陈桢1528406002蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3112017电子信息工程2015级杨学舟1528403001蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3122017通信工程(嵌入式)2015级杨昊1528406016蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3132017电子信息工程2014级夏伯钧1428403034蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3142017通信工程2015级朱磊1528404040蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3152017通信工程2015级朱青橙1528404017蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3162017信息工程2014级徐梦雅1428405027蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3172017微电子科学与工程2014级尹湘媛1428402044蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3182017信息工程2015级夏星1528405005蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3192017电子信息工程2015级黄维康1528403045蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4
3202017信息工程2014级刘益嘉1428405011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4
3212017电子科学与技术2014级钱渝1428401037蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4
3222017电子科学与技术2014级马盛元1428401001蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4
3232017电子科学与技术2014级柳俊彦1428401020蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4
3242017信息工程2014级王安1428405055蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4
3252017通信工程2014级刘晨秀1428404001蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4
3262017电子科学与技术2013级张书安1328401006蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4
3272017通信工程2014级钱程1428404032蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4
3282017微电子科学与工程2014级陶睿杰1428402040蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4
3292017电子信息工程2014级许晋1428403009蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3302017通信工程2014级林兆祥1428404052蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3312017电子信息工程2014级张藜月1428403036蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3322017电子信息工程2014级高睿菁1428403033蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3332017通信工程(嵌入式)2015级王能1528406021蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3342017电子信息工程2015级何建澄1528403030蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3352017电子信息工程2014级刘新宇1428403016蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3362017电子信息工程2015级李德银1528403046蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3372017微电子科学与工程2014级潘声雪1428402021蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3382017通信工程2014级张尧1428404060蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3392017电子信息工程2015级郭超1528403006蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3402017通信工程2014级赵一权1428404009蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3412017电子科学与技术2015级潘智杰1528401017蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3422017电子科学与技术2015级卞天宇1528401003蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3432017电子科学与技术2014级周领1428401005蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3442017电子科学与技术2015级洪潇1528401034蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3452017电子信息工程2015级魏正康1528403015蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3462017电子信息工程2015级陈亭润1528403061蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3472017通信工程2015级巩奕1528404001蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3482017信息工程2014级李栋梁1428405047蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3492017信息工程2014级彭云祯1428405019蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3502017信息工程2014级吴疆1428405006蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3512017通信工程2015级李志强1528404010蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3522017电子科学与技术2015级吴昌维1528401005蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3532017电子信息工程2014级蔡文强1428403012蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3542017电子信息工程2015级李思慧1528403008蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3552017通信工程2015级高立杭1528404023蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3562017通信工程2015级罗映鸿1528404060蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3572017通信工程2015级季晨1528404047蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3582017电子信息工程2015级胡善1528403013蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3592017微电子科学与工程2015级马雪欢1528402044蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3602017信息工程2015级曾诣佳1528405011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3612017电子信息工程2015级袁立民1528403038蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3622017微电子科学与工程2014级张景1428402050蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3632017信息工程2015级吕露露1528405023蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3642017微电子科学与工程2014级孙仲达1428402018蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3652017通信工程2015级王婷1528404015蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3662017通信工程2014级李荣莹1428404058蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3672017信息工程2014级于勇嘉1428405023蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3682017电子科学与技术2014级吴龙1428401048蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3692017微电子科学与工程2014级陈珩皓1428402039蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3702017微电子科学与工程2015级葛鸿宇1528402029蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3712017信息工程2014级宋天豪1428405036蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3722017微电子科学与工程2015级张昊宸1528402033蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3732017微电子科学与工程2015级王啸宇1528402011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3742017电子科学与技术2015级何从蓉1528401033蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3752017电子信息工程2015级桂靖1528403012蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3762017电子科学与技术2015级孙达1528401024蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3772017信息工程2015级蒋越1528405041蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3782017微电子科学与工程2015级刘天宇1528402021蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3792017电子科学与技术2014级赵莹菲1428401003蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3802017信息工程2015级曹亚斐1528405035蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3812017通信工程2015级李奕1528404043蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3822017信息工程2015级张中港1528405008蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3832017微电子科学与工程2014级王茵1428402049蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4
3842017通信工程(嵌入式)2014级卞诗航1428406020蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3852017电子科学与技术2014级马若飞1428401038蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3862017通信工程2014级刘明1428404047蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3872017微电子科学与工程2015级冯喆1528402042蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3882017信息工程2014级宋国栋1428405041蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3892017电子信息工程2014级孙思聪1428403037蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3902017微电子科学与工程2014级赵灿杰1428402046蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3912017微电子科学与工程2015级冯宇杰1528402018蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3922017电子信息工程2015级王英达1528403041蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3932017电子信息工程2015级侯方舟1528403042蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3942017通信工程2014级朱豪杰1428404042蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3952017电子信息工程2015级何舒迟1528403051蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3962017电子科学与技术2014级缪烨昊1429403029蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3972017电子科学与技术2015级陈俊1528401011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3982017信息工程2015级牛亚兰1528405048蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
3992017通信工程(嵌入式)2015级胡元杰1528406015蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4002017通信工程(嵌入式)2015级丁广刘1528406018蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4012017通信工程2014级郭宁宁1428404005蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4022017电子信息工程2015级李昊南1528403056蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4032017电子信息工程2015级杨颖1528403021蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4042017通信工程(嵌入式)2015级王苏斌1528406024蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4052017通信工程(嵌入式)2014级羊子煜1428406024蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4062017通信工程(嵌入式)2015级周玮1528406041蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4072017电子科学与技术2015级仇昆鹏1528401018蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4082017电子信息工程2015级施巍1528403019蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4092017电子科学与技术2015级钱昱彤1528401031蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4102017信息工程2014级宋栋梁1428405042蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4
4112018电子信息工程2015级王超1528403024第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖国家级2018.5
4122018电子信息工程2015级于长周1528403048第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖国家级2018.5
4132018电子信息工程2016级赵亮1628403060第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖国家级2018.5
4142018通信工程(嵌入式)2016级杨晨1628406020第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖国家级2018.5
4152018电子科学与技术2015级钱锐1528401007第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖国家级2018.5
4162018电子科学与技术2015级王经坤1528401020第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖国家级2018.5
4172018微电子科学与工程2015级陈乐凯1528402007第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖国家级2018.5
4182018微电子科学与工程2015级汪世平1528402008第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖国家级2018.5
4192018电子信息工程2015级陈壮1528403029第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖国家级2018.5
4202018电子信息工程2015级何建澄1528403030第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖国家级2018.5
4212018通信工程2015级朱青橙1528404017第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖国家级2018.5
4222018通信工程2015级周隽旸1528404051第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖国家级2018.5
4232018通信工程(嵌入式)2015级张智勇1528406037第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖国家级2018.5
4242018电子科学与技术2016级王紫璇1628401003第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖国家级2018.5
4252018信息工程2016级周子健1628405018第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖国家级2018.5
4262018通信工程(嵌入式)2016级陆蝶1628406022第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖国家级2018.5
4272018电子信息工程2015级郭超1528403006第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖国家级2018.5
4282018电子信息工程2015级胡兆森1528403025第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖国家级2018.5
4292018电子信息工程2015级党宏波1528403058第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖国家级2018.5
4302018通信工程2015级朱磊1528404040第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖国家级2018.5
4312018信息工程2015级刘银1528405001第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖国家级2018.5
4322018通信工程(嵌入式)2015级姜淙文1528406003第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖国家级2018.5
4332018通信工程(嵌入式)2015级丁广刘1528406018第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖国家级2018.5
4342018通信工程(嵌入式)2015级钱承晖1528406031第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖国家级2018.5
4352018电子科学与技术2016级刘涛1628401015第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖国家级2018.5
4362018通信工程(嵌入式)2016级高佳伟1628406006第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖国家级2018.5
4372018通信工程(嵌入式)2016级孙鹏程1628406013第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖国家级2018.5
4382018电子科学与技术2015级侯熠辉1528401012第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发优秀奖国家级2018.5
4392018通信工程(嵌入式)2015级宁于峰1528406039第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发优秀奖国家级2018.5
4402018电子科学与技术2015级钱锐1528401007第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4412018电子科学与技术2015级侯熠辉1528401012第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发一等奖省部级2018.4
4422018微电子科学与工程2015级陈乐凯1528402007第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发一等奖省部级2018.4
4432018微电子科学与工程2015级汪世平1528402008第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发一等奖省部级2018.4
4442018电子信息工程2015级郭超1528403006第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4452018电子信息工程2015级王超1528403024第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4462018电子信息工程2015级胡兆森1528403025第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4472018电子信息工程2015级陈壮1528403029第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4482018电子信息工程2015级何建澄1528403030第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4492018电子信息工程2015级于长周1528403048第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4502018电子信息工程2015级党宏波1528403058第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4512018通信工程2015级朱青橙1528404017第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4522018通信工程2015级朱磊1528404040第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4532018通信工程2015级周隽旸1528404051第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4542018信息工程2015级刘银1528405001第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4552018通信工程(嵌入式)2015级姜淙文1528406003第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4562018通信工程(嵌入式)2015级丁广刘1528406018第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发一等奖省部级2018.4
4572018通信工程(嵌入式)2015级钱承晖1528406031第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发一等奖省部级2018.4
4582018通信工程(嵌入式)2015级张智勇1528406037第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4592018通信工程(嵌入式)2015级宁于峰1528406039第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发一等奖省部级2018.4
4602018电子科学与技术2016级王紫璇1628401003第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4612018电子科学与技术2016级刘涛1628401015第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4622018电子信息工程2016级赵亮1628403060第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4632018信息工程2016级周子健1628405018第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4642018通信工程(嵌入式)2016级高佳伟1628406006第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4652018通信工程(嵌入式)2016级孙鹏程1628406013第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4662018通信工程(嵌入式)2016级杨晨1628406020第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4672018通信工程(嵌入式)2016级陆蝶1628406022第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2018.4
4682018电子科学与技术2013级张书安1328401006第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省部级2018.4
4692018电子科学与技术2015级卞天宇1528401003第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省部级2018.4
4702018电子科学与技术2015级韩君婷1528401010第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4712018电子科学与技术2015级陈俊1528401011第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4722018电子科学与技术2015级吕海飞1528401014第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4732018电子科学与技术2015级杨月杰1528401016第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4742018电子科学与技术2015级王经坤1528401020第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省部级2018.4
4752018电子科学与技术2015级孙达1528401024第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省部级2018.4
4762018电子科学与技术2015级盛欣1528401029第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4772018电子科学与技术2015级卢幸辰1528401041第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4782018微电子科学与工程2015级岳涛1528402013第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4792018微电子科学与工程2015级刘天宇1528402021第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省部级2018.4
4802018微电子科学与工程2015级张昊宸1528402033第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4812018微电子科学与工程2015级曹龙1528402036第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4822018电子信息工程2015级杨学舟1528403001第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4832018电子信息工程2015级苏汉访1528403014第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4842018电子信息工程2015级魏正康1528403015第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省部级2018.4
4852018电子信息工程2015级施巍1528403019第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4862018电子信息工程2015级任爱超1528403026第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4872018电子信息工程2015级陈鑫悦1528403034第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4882018电子信息工程2015级钟宁1528403035第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4892018电子信息工程2015级黄维康1528403045第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4902018电子信息工程2015级李德银1528403046第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4912018电子信息工程2015级张美玲1528403047第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4922018电子信息工程2015级张瑛1528403055第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4932018电子信息工程2015级王舜章1528403059第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省部级2018.4
4942018通信工程2015级巩奕1528404001第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4952018通信工程2015级李志强1528404010第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4962018通信工程2015级赵鸿勇1528404011第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4972018通信工程2015级王婷1528404015第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4982018通信工程2015级高立杭1528404023第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
4992018通信工程2015级卜欣欣1528404038第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5002018通信工程2015级季晨1528404047第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5012018通信工程2015级刘璇1528404054第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5022018通信工程2015级陈俊蓉1528404058第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省部级2018.4
5032018信息工程2015级夏星1528405005第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5042018信息工程2015级吕露露1528405023第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5052018信息工程2015级张慧1528405031第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5062018通信工程(嵌入式)2015级吴一琳1528406006第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5072018通信工程(嵌入式)2015级胡元杰1528406015第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5082018通信工程(嵌入式)2015级杨昊1528406016第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5092018通信工程(嵌入式)2015级梁泽浩1528406025第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5102018通信工程2015级孟渲博1529403025第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5112018通信工程2016级叶枫1609401002第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5122018电子信息工程2016级朱彦君1613402005第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5132018电子科学与技术2016级张迪1628401021第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5142018电子科学与技术2016级刘弘毅1628401031第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5152018微电子科学与工程2016级王杰1628402033第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5162018电子信息工程2016级胡宏益1628403016第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5172018电子信息工程2016级张慧敏1628403029第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5182018电子信息工程2016级沈智彦1628403037第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5192018电子信息工程2016级朱宏伟1628403043第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5202018电子信息工程2016级李欢欢1628403048第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5212018通信工程2016级马天逸1628404013第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5222018通信工程2016级包秀文1628404015第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5232018信息工程2016级潘泓宇1628405020第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5242018信息工程2016级翟振伟1628405034第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5252018信息工程2016级崔柏乐1628405038第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5262018信息工程2016级刘力源1628405049第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5272018信息工程2016级何猛1628405050第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5282018通信工程(嵌入式)2016级章昊天1628406008第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5292018通信工程(嵌入式)2016级范云天1628406016第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5302018通信工程(嵌入式)2016级谈文昊1628406017第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5312018集成电路设计与集成系统2016级朱文杰1628407009第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5322018集成电路设计与集成系统2016级张威1628407027第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5332018集成电路设计与集成系统2016级冯久勍1629401127第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2018.4
5342018通信工程2015级周宁浩1515406055第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5352018电子科学与技术2015级卢奕杨1528401002第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5362018电子科学与技术2015级吴昌维1528401005第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5372018电子科学与技术2015级马玉良1528401009第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5382018电子科学与技术2015级李军1528401015第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5392018电子科学与技术2015级仇昆鹏1528401018第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5402018电子科学与技术2015级张啸1528401019第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5412018电子科学与技术2015级韦圣贤1528401021第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5422018电子科学与技术2015级杜鹏1528401023第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5432018电子科学与技术2015级赵叶茹1528401026第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5442018电子科学与技术2015级乘玮1528401027第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5452018电子科学与技术2015级许冰冰1528401028第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5462018电子科学与技术2015级柳红1528401032第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5472018电子科学与技术2015级洪潇1528401034第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5482018电子科学与技术2015级王雅琦1528401035第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5492018电子科学与技术2015级杨永辉1528401038第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5502018电子科学与技术2015级刘柳平1528401046第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5512018微电子科学与工程2015级王阳1528402016第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5522018微电子科学与工程2015级陈杨1528402019第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5532018微电子科学与工程2015级赵子彦1528402020第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5542018微电子科学与工程2015级陈言言1528402022第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5552018微电子科学与工程2015级宋天源1528402041第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5562018微电子科学与工程2015级马雪欢1528402044第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5572018电子信息工程2015级汤思宇1528403002第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5582018电子信息工程2015级陈浩东1528403005第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5592018电子信息工程2015级严纪强1528403007第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5602018电子信息工程2015级桂靖1528403012第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5612018电子信息工程2015级胡善1528403013第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5622018电子信息工程2015级张寒1528403016第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5632018电子信息工程2015级李佳跃1528403017第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5642018电子信息工程2015级郑乐松1528403018第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5652018电子信息工程2015级杨易1528403022第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5662018电子信息工程2015级王敬淞1528403032第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5672018电子信息工程2015级倪辰1528403036第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5682018电子信息工程2015级杨佳晨1528403037第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5692018电子信息工程2015级袁立民1528403038第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5702018电子信息工程2015级钱佑诚1528403039第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5712018电子信息工程2015级朱浩宇1528403044第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5722018电子信息工程2015级田维1528403049第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5732018电子信息工程2015级黄赛赛1528403050第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5742018电子信息工程2015级宁博1528403052第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5752018电子信息工程2015级郑亚亚1528403053第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5762018电子信息工程2015级殷成1528403057第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5772018通信工程2015级邵安磊1528404007第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5782018通信工程2015级凡月璇1528404019第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5792018通信工程2015级石俊峰1528404022第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5802018通信工程2015级刘天琦1528404029第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5812018通信工程2015级刘梦丽1528404030第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5822018通信工程2015级朱志伟1528404037第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5832018通信工程2015级李奕1528404043第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5842018通信工程2015级严怡1528404044第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5852018通信工程2015级钱嘉嘉1528404045第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5862018通信工程2015级施洋1528404048第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5872018通信工程2015级何博1528404052第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5882018通信工程2015级叶琳萍1528404056第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5892018通信工程2015级程琴琴1528404057第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5902018通信工程2015级李小雨1528404062第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5912018信息工程2015级李婧1528405002第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5922018信息工程2015级陈蕊1528405003第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5932018信息工程2015级梅泽晖1528405006第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5942018信息工程2015级张中港1528405008第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5952018信息工程2015级戴凯云1528405009第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5962018信息工程2015级王婕1528405010第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
5972018信息工程2015级曾诣佳1528405011第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5982018信息工程2015级高卓琳1528405012第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
5992018信息工程2015级王超超1528405021第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6002018信息工程2015级帅立梅1528405024第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6012018信息工程2015级印微颖1528405025第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6022018信息工程2015级周煜1528405028第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6032018信息工程2015级顾杰1528405033第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6042018信息工程2015级曹亚斐1528405035第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6052018信息工程2015级张铂沅1528405038第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6062018信息工程2015级蒋越1528405041第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6072018信息工程2015级易保江1528405043第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6082018信息工程2015级王睿1528405046第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6092018信息工程2015级刘正君1528405047第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6102018信息工程2015级张志军1528405051第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6112018通信工程(嵌入式)2015级陈桢1528406002第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6122018通信工程(嵌入式)2015级孙羽晟1528406008第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6132018通信工程(嵌入式)2015级陆锴1528406012第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6142018通信工程(嵌入式)2015级邓米雪1528406028第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6152018通信工程(嵌入式)2015级王新宇1528406032第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6162018通信工程(嵌入式)2015级周静怡1528406038第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6172018通信工程2016级张格致1609401051第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6182018通信工程2016级赵天祥1613401039第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6192018通信工程2016级梅茹欣1615406013第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6202018电子科学与技术2016级张棋栋1628401002第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6212018电子科学与技术2016级卢佳艺1628401005第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6222018电子科学与技术2016级管灵凯1628401006第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6232018电子科学与技术2016级朱静波1628401010第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6242018电子科学与技术2016级何肽威1628401011第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6252018电子科学与技术2016级刘铭1628401014第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6262018电子科学与技术2016级史刘鑫1628401019第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6272018电子科学与技术2016级蒋睿涛1628401022第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6282018电子科学与技术2016级史凡伟1628401023第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6292018电子科学与技术2016级胡兵杰1628401029第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6302018电子科学与技术2016级朱琳1628401032第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6312018微电子科学与工程2016级赵园园1628402007第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6322018微电子科学与工程2016级吴昊1628402008第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6332018微电子科学与工程2016级肖子安1628402009第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6342018微电子科学与工程2016级周旭阳1628402012第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6352018微电子科学与工程2016级谢紫怡1628402014第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6362018微电子科学与工程2016级温馨1628402019第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6372018微电子科学与工程2016级孟鸿锋1628402023第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6382018微电子科学与工程2016级毕舒妍1628402029第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6392018微电子科学与工程2016级强祺洋1628402030第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6402018电子信息工程2016级郭丽1628403004第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6412018电子信息工程2016级季颖1628403010第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6422018电子信息工程2016级夏镜华1628403015第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6432018电子信息工程2016级胡洋1628403017第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6442018电子信息工程2016级张浚玮1628403021第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6452018电子信息工程2016级李赛赛1628403022第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6462018电子信息工程2016级杨倩1628403023第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6472018电子信息工程2016级周千尧1628403033第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6482018电子信息工程2016级王俊1628403034第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6492018电子信息工程2016级徐杰1628403049第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6502018电子信息工程2016级王朵朵1628403051第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6512018电子信息工程2016级张春意1628403059第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6522018通信工程2016级胡竞文1628404002第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6532018通信工程2016级刘雅琴1628404019第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6542018通信工程2016级李栋胜1628404020第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6552018通信工程2016级施煜昕1628404022第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6562018通信工程2016级李羿璇1628404026第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6572018通信工程2016级潘敏慧1628404029第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6582018通信工程2016级朱子启1628404031第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省部级2018.4
6592018通信工程2016级张海华1628404044第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6602018通信工程2016级程鲁杰1628404046第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6612018通信工程2016级王雪1628404048第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6622018通信工程2016级常鑫1628404049第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6632018信息工程2016级汪佳锌1628405001第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6642018信息工程2016级朱张琦1628405005第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6652018信息工程2016级邬星梓1628405007第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6662018信息工程2016级王水1628405023第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6672018信息工程2016级赵思雨1628405028第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6682018信息工程2016级刘巡迎1628405046第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6692018信息工程2016级欧阳艳1628405048第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6702018通信工程(嵌入式)2016级王鹏飞1628406012第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6712018通信工程(嵌入式)2016级庞博1628406015第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6722018通信工程(嵌入式)2016级杨如琪1628406027第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6732018通信工程(嵌入式)2016级王政东1628406028第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6742018通信工程(嵌入式)2016级孟凡泽1628406029第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6752018通信工程(嵌入式)2016级曹凤楚1628406030第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6762018通信工程(嵌入式)2016级杨晧文1628406032第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6772018通信工程(嵌入式)2016级屈家琦1628406039第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6782018通信工程(嵌入式)2016级颜文聪1628406044第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6792018集成电路设计与集成系统2016级张谦1628407007第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6802018集成电路设计与集成系统2016级王裕1628407010第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6812018集成电路设计与集成系统2016级邵子健1628407012第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6822018集成电路设计与集成系统2016级陈前1628407014第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6832018集成电路设计与集成系统2016级唐志伟1628407018第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6842018集成电路设计与集成系统2016级秦毓濛1628407020第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6852018集成电路设计与集成系统2016级瞿嘉玲1628407021第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6862018集成电路设计与集成系统2016级陆禹松1628407025第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6872018集成电路设计与集成系统2016级蒋大海1628407026第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6882018集成电路设计与集成系统2016级邱孝行1629401115第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6892018集成电路设计与集成系统2016级朱伟1642404011第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2018.4
6902019通信工程(嵌入式)2016级孙鹏程1628406013第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
6912019通信工程(嵌入式)2016级谈文昊1628406017第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
6922019通信工程(嵌入式)2016级王政东1628406028第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
6932019通信工程2016级田佳辰1628404003第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
6942019通信工程2016级程鲁杰1628404046第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
6952019通信工程2017李耀强1709404092第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
6962019通信工程2017王勇1728404016第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
6972019通信工程2017孙晓雨1728404046第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
6982019通信工程2016级叶枫1609401002第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
6992019通信工程2016级许智信1628404006第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7002019通信工程2016级包秀文1628404015第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7012019通信工程2016级王雪1628404048第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7022019通信工程2016级李杨1628404059第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7032019通信工程(嵌入式)2016级高佳伟1628406006第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7042019通信工程(嵌入式)2016级王鹏飞1628406012第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7052019通信工程(嵌入式)2016级范云天1628406016第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7062019通信工程(嵌入式)2016级孟凡泽1628406029第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7072019通信工程(嵌入式)2016级曹凤楚1628406030第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7082019通信工程(嵌入式)2016级葛未1628406034第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7092019通信工程(嵌入式)2016级朱晓奕1628406037第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7102019通信工程(嵌入式)2016级宗铭1628406038第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7112019通信工程(嵌入式)2016级王晋怡1628406043第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7122019通信工程2017奚雅楠1728404001第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7132019通信工程2017王心蕊1728404005第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7142019通信工程2017李年广1728404019第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7152019通信工程2017叶志丹1728404029第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7162019通信工程2017魏雪鹏1728404030第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7172019通信工程2017周婷1728404041第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7182019通信工程2017武星辰1728404050第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7192019通信工程2017王庚1728404061第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7202019通信工程2017李琴1728404069第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7212019通信工程2017吕诚名1728404079第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7222019通信工程2017李昊汾1729401194第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7232019通信工程2016级赵天祥1613401039第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7242019通信工程2016级梅茹欣1615406013第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7252019通信工程2016级袁豪杰1628404001第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7262019通信工程2016级胡竞文1628404002第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7272019通信工程2016级何家璇1628404005第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7282019通信工程2016级赵猛1628404007第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7292019通信工程2016级吕左京1628404008第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7302019通信工程2016级黄夏馨1628404012第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7312019通信工程2016级屈雯怡1628404018第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7322019通信工程2016级施煜昕1628404022第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7332019通信工程2016级潘敏慧1628404029第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7342019通信工程2016级朱子启1628404031第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7352019通信工程2016级王颖1628404033第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7362019通信工程2016级郁骏1628404037第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7372019通信工程2016级刘晓雅1628404038第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7382019通信工程2016级宋文彬1628404039第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7392019通信工程2016级曹雪阳1628404041第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7402019通信工程2016级刘翔宇1628404054第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7412019通信工程2016级张明1628404055第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7422019通信工程2016级库新怡1628404056第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7432019通信工程2016级陈平萍1628404058第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7442019通信工程(嵌入式)2016级张晨1628406001第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7452019通信工程(嵌入式)2016级梁真1628406002第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7462019通信工程(嵌入式)2016级黄婧1628406007第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7472019通信工程(嵌入式)2016级黄建兴1628406011第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7482019通信工程(嵌入式)2016级黄紫婧1628406031第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7492019通信工程(嵌入式)2016级杨晧文1628406032第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7502019通信工程2017凌寅洲1715404034第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7512019通信工程2017车致远1728404002第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7522019通信工程2017马青静1728404003第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7532019通信工程2017江启瑞1728404004第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7542019通信工程2017曹超1728404006第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7552019通信工程2017蔡嘉恒1728404007第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7562019通信工程2017宋钦1728404014第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7572019通信工程2017廖春竹1728404022第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7582019通信工程2017张静静1728404023第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7592019通信工程2017李博宇1728404028第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7602019通信工程2017戴丽丽1728404031第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7612019通信工程2017柏晶晶1728404032第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7622019通信工程2017刘佳晨1728404033第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7632019通信工程2017陆添奇1728404034第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7642019通信工程2017邵锐1728404035第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7652019通信工程2017刘奕言1728404040第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7662019通信工程2017林勋惠1728404042第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7672019通信工程2017曹非凡1728404043第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7682019通信工程2017梅双丰1728404044第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7692019通信工程2017周星宇1728404048第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7702019通信工程2017王耀攀1728404056第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7712019通信工程2017蒋馨宁1728404058第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7722019通信工程2017高子烜1728404062第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7732019通信工程2017许景程1728404063第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7742019通信工程2017高珂1728404064第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7752019通信工程2017张雅婷1728404066第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7762019通信工程2017张豪华1728404067第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7772019通信工程2017郝旭辰1728404068第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7782019通信工程2017方智和1728404070第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7792019通信工程2017张鹏鹏1728404071第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7802019通信工程2017刘智先1728404073第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7812019通信工程2017唐银环1728404074第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7822019电子科学与技术2016级张棋栋1628401002第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
7832019电子科学与技术2016级薛春宝1628401004第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
7842019电子科学与技术2016级何肽威1628401011第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
7852019电子科学与技术2016级张钦源1628401017第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
7862019电子科学与技术2016级张迪1628401021第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
7872019电子科学与技术2016级史凡伟1628401023第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
7882019电子科学与技术2016级刘弘毅1628401031第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省部级2019.3
7892019电子科学与技术2016级卢佳艺1628401005第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7902019电子科学与技术2016级管灵凯1628401006第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7912019电子科学与技术2016级刘铭1628401014第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7922019电子科学与技术2016级宋飞飞1628401016第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7932019电子科学与技术2016级史刘鑫1628401019第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7942019电子科学与技术2016级胡兵杰1628401029第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省部级2019.3
7952019电子科学与技术2016级刘涛1628401015第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7962019电子科学与技术2016级闫科言1628401018第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7972019电子科学与技术2016级刘彤1628401026第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7982019电子科学与技术2016级黄善好1628401009第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
7992019电子科学与技术2016级王峰1628401028第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省部级2019.3
8002019电子信息工程