科研实践

电子技能大赛

 
电子信息学院电子技能大赛汇总表
序号专业名称年级姓名学号获奖名称奖项级别
颁奖单位
1通信工程2011级王展雄1128401097蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
2通信工程2012级陈梦迟1228401014蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
3通信工程2013级陈慧1328405001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
4微电子学2010级韩志远1028402020全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛一等奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
5信息工程2009级黄晓君 0928401034全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛一等奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
6传感网技术2012级孙昕1228403013蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
7传感网技术2012级朱逸帆1228403004蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
8电子信息工程2012级张宇馨1228401096蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
9电子信息工程2012级许利特1228401119蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
10通信工程2010级龚俊1028401030全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛二等奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
11通信工程2012级黄国捷1228401135蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
12通信工程2012级王悦斌1228401054蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
13微电子学2011级刘浩1128402050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
14微电子学2012级刘宏1228402010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
15微电子学2012级陆小辉1228402025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
16信息工程2012级单雷1228401086蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
17传感网技术2011级朱门1128403009蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
18电子科学与技术2010级李平 1028401003全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛三等奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
19电子科学与技术2012级孙忠茂1228401120蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
20电子科学与技术2012级尹春岩1228401110蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
21电子科学与技术2012级高婷1228401024蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
22电子信息工程2011级邵栋1128401144蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
23电子信息工程2012级曹乾1228401145蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
24电子信息工程2012级程亚博1228401122蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
25通信工程2010级沈欢健1028401031全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛三等奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
26通信工程2010级严荣慧1028401031全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛三等奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
27通信工程2012级詹鑫1228401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
28通信工程2011级施立鑫1128401062蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
29通信工程2011级尤永永1128401016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
30通信工程2011级田英含1128401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
31通信工程2011级姜丽君1128401021蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
32通信工程2012级詹鑫1228401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
33微电子学2011级雷健1128402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
34微电子学2011级徐德飞1128402015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
35微电子学2011级周成成1128402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
36微电子学2012级王鹏涛1228402055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
37微电子学2012级苟文豪1228402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
38信息工程2012级历天泽1228401140蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
39信息工程2012级周沛1228401052蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2015.4“蓝桥杯”组委会
40电子科学与技术2011级金亚梅1128401131蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
41电子信息工程2010级纪昊明1028401040全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
42电子信息工程2009级孔亮0928401116全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
43电子信息工程2011级沈丽娟1128401017蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
44电子信息工程2011级王佳佳1128401149蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
45通信工程2009级黄燕飞0928401018全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
46通信工程2010级杜成东1028401006全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
47微电子学2009级王予珂0928402058全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
48微电子学2010级邱仅朋1028402019全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
49微电子学2008级顾家茂0828404047全国电子专业人才设计与技能大赛总决赛优秀奖国家级2012.12工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
50微电子学2010级周奕君1028402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖国家级2014.6教育部高校学生司、工业和信息化部人才交流中心
51电子科学与技术2012级孙忠茂1228401120蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
52电子科学与技术2012级尹春岩1228401110蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
53电子科学与技术2012级高婷1228401024蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
54电子信息工程2010级纪昊明 1028401040全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)一等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
55电子信息工程2012级徐利特1228401119蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
56电子信息工程2012级张宇馨1228401096蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
57电子信息工程2012级程亚博1228401122蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
58电子信息工程2012级曹乾1228401145蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
59通信工程2011级王展雄1128401097蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
60通信工程2011级田英含1128401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
61通信工程2012级黄国捷1228401135蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
62通信工程2013级陈慧1328405001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
63通信工程2012级陈梦迟1228401014蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
64微电子学2010级韩志远 1028402020全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)一等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
65微电子学2011级雷健1128402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
66微电子学2010级周奕君1028402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
67微电子学2012级王鹏涛1228402055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
68微电子学2012级陆小辉1228402025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
69微电子学2012级刘宏1228402010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
70微电子学2012级苟文豪1228402005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
71微电子学2012级蒋毅1228402052蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
72信息工程2012级历天泽1228401140蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
73信息工程2012级周沛1228401052蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
74信息工程2012级单雷1228401086蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
75信息工程2012级詹鑫1228401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
76信息工程2012级王悦斌1228401054蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
77传感网技术2011级朱门1128403009蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
78传感网技术2012级孙昕1228403013蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
79传感网技术2012级朱逸帆1228403004蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
80电子科学与技术2011级金亚梅1128401131蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)一等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
81传感网技术2012级乐晨俊1228403025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
82传感网技术2012级钱金星1228403046蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
83电子科学与技术2012级李良瑞1228401061蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
84电子科学与技术2012级周海彦1228401106蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
85电子科学与技术2012级张丽娜1228401124蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
86电子科学与技术2012级孙子恒1228401063蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
87电子信息工程2011级邵栋1128401144蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
88电子信息工程2011级王佳佳1128401149蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
89通信工程2012级詹鑫1228401020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
90通信工程2011级尤永永1128401016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
91通信工程2011级施立鑫1128401062蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
92通信工程2011级姜丽君1128401021蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
93通信工程2013级王谱豪1209402012蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
94通信工程2012级顾少燃1228401144蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
95通信工程2012级钟鹏1228401127蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
96通信工程2013级梁奥龄1328404053蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
97通信工程2013级季荣华1328404029蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
98通信工程2013级郑宇霆1328404059蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
99通信工程2012级秦磊1228401043蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
100微电子学2008级顾家茂0828404047蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
101微电子学2011级徐德飞1128402015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
102微电子学2011级刘浩1128402050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
103微电子学2011级周成成1128402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
104微电子学2012级宗琦1228402028蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
105微电子学2012级程彪1228402019蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
106信息工程2013级杨宵玲1328405044蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
107信息工程2012级李金泽1228401011蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
108传感网技术2012级孙豪1228403038蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
109传感网技术2012级张鑫1228403040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
110传感网技术2012级杨洁1228403022蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
111传感网技术2012级高伟栋1228403049蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
112传感网技术2012级传感网1228403026蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
113传感网技术2012级郭喻1228403021蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
114传感网技术2012级董晓宇1228403047蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
115传感网技术2012级徐镜斯1228403015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
116传感网技术2012级林羽楠1228403012蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
117电子科学与技术2011级郭安强1128401146蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
118电子科学与技术2011级谢军1128401003蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
119电子信息工程2010级宋宇静1028401162全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
120电子信息工程2010级王莹1028401157全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
121电子信息工程2010级何成浩1028401057蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
122电子信息工程2011级魏伟1128401141蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
123电子信息工程2011级孙汉文1128401076蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
124电子信息工程2011级应勇健1128401053蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
125电子信息工程2011级陈静蕾1128401036蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
126电子信息工程2011级高烨1128401061蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
127电子信息工程2011级周大通1128401040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
128电子信息工程2011级沈丽婷1128401019蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
129电子信息工程2011级汤宇春1128401093蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
130电子信息工程2011级杨楠楠1128401006蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
131电子信息工程2013级黄兴曼1328403064蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
132电子信息工程2012级柳明1228401070蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
133电子信息工程2013级陈将奇1328403025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
134电子信息工程2012级徐陆婷1228401046蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
135通信工程2008级周文凯0828401157全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
136通信工程2010级张俊1028401150全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
137通信工程2010级刘晗蕖1028401047全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
138通信工程2010级姚楠1028401110全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
139通信工程2010级蔡婉雅1028401122全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
140通信工程2010级何珂1028401143全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
141通信工程2010级张霞1028401137全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
142通信工程2010级郭红1028401136全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
143通信工程2010级陆鸣越1028401145全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
144通信工程2010级陈浩1028401154全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
145通信工程2010级鲍也1028401025全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
146通信工程2010级 张英军1028401112全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
147通信工程2010级 种浩1028401095全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
148通信工程2010级 褚悦 1028401090全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
149通信工程2010级 谢海成1028401077全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
150通信工程2009级黄燕飞0928401018蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
151通信工程2011级金大鹏1128401153蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
152通信工程2011级黄君君1128401104蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
153通信工程2012级孙嘉鑫1228401089蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
154通信工程2013级柏正兴1328404050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
155通信工程2012级谢昶霞1228401016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
156通信工程2013级江昊岷1328405016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
157通信工程2012级汪志晟1228401154蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
158通信工程2013级牛龙飞1328404012蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
159通信工程2013级李峰1328404011蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
160微电子学2009级陈译0928402061全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
161微电子学2010级谈祾轩1028402053全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
162微电子学2010级李逸璞1028402037全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
163微电子学2010级张志园1028402035全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
164微电子学2010级张冰楠1028402043全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
165微电子学2009级倪潇飞0928402019全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
166微电子学2011级茅佳炜1128402035蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
167微电子学2012级盛耀晨1228402015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
168微电子学2012级张轶恒1228402043蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
169微电子学2012级王洋1228402048蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
170微电子学2012级程梦梦1228402054蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
171微电子学2012级李俊燕1228402032蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
172信息工程2010级郭静云1028401098全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
173信息工程2009级郭蕊 0928401095全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)三等奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
174信息工程2013级张靖1328405008蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
175信息工程2012级孔晨晨1228401004蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
176信息工程2013级陈智宇1328405035蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)三等奖省级2015.4“蓝桥杯”组委会
177传感网技术2011级周小龙1128403015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
178传感网技术2011级魏海龙1128403019蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
179传感网技术2011级陈仕毅1128403014蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
180传感网技术2011级宋哲恒1128403011蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
181电子科学与技术2010级李逸宁1028401026全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
182电子科学与技术2011级王志伟1128401122蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
183电子科学与技术2011级陆新强1128401088蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
184电子科学与技术2011级刘倩倩1128401002蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
185电子信息工程2009级 姜文杰0928401053全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
186电子信息工程2009级刘建功0928401106全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
187电子信息工程2010级李晨晨1028401140全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
188电子信息工程2011级薛健美1128401140蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
189电子信息工程2011级高鑫1128401150蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
190电子信息工程2011级帅俊华1128401005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
191电子信息工程2011级李秦牧1128401057蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
192电子信息工程2011级冒橙炜1128401109蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
193电子信息工程2011级朱亚楠1128401023蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
194电子信息工程2011级张瑜杰1128401035蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
195通信工程2010级陈枢茜1028401147全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
196通信工程2010级董良玮1028401129全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
197通信工程2010级卢帆1028401144全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
198通信工程2009级刘雅楠0928401030全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
199通信工程2011级张立春1128401075蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
200通信工程2010级何珂1028401143蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
201通信工程2011级庞作超1128401135蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
202通信工程2010级费善健1028401016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
203通信工程2011级张亚1128401055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
204通信工程2011级施以鹏1128401105蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
205通信工程2011级徐焱1128401010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
206通信工程2011级孟磊1128401116蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
207通信工程2011级谷超1128401048蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
208微电子学2010级宋颖 1028402044全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
209微电子学2011级周高磊1128402036蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
210微电子学2010级张宏泽1028402034蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
211微电子学2010级陈珊道1028402054蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
212微电子学2011级王霞玲1128402037蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
213微电子学2011级姚笑1128402026蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
214微电子学2011级武燕文1128402029蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
215微电子学2011级赵偲琪1128402031蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
216信息工程2009级李天明0928401121全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
217信息工程2009级 张言伟0928401123全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
218信息工程2009级朱阳华 0928401142全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)优秀奖省级2012.9工信部人才交流中心、中国电子学会、中国电子商会、中国半导体行业协会
219信息工程2010级张乃超1028401065蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
220信息工程2010级杨天富1028401015蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
221信息工程2011级张倩玉1128401092蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
222信息工程2011级张媛1128401049蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(电子设计与开发)优秀奖省级2013.9.15苏州大学、苏州市科技局、苏州市电子学会、苏州市集成电路行业协会
223电子科学与技术2015级钱锐1528401007蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
224通信工程(嵌入式)2014级陈浩哲1428406011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
225电子信息工程2015级于长周1528403048蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
226通信工程(嵌入式)2014级丁俊杰1428406026蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
227微电子科学与工程2015级汪世平1528402008蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
228微电子科学与工程2014级李钦星1428402008蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
229通信工程(嵌入式)2015级姜淙文1528406003蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
230通信工程(嵌入式)2014级卢龙进1428406006蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
231微电子科学与工程2015级陈乐凯1528402007蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
232通信工程(嵌入式)2015级宁于峰1528406039蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
233电子信息工程2015级严纪强1528403007蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
234微电子科学与工程2014级俞艳东1428402002蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
235微电子科学与工程2014级张涛 1428402028蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
236通信工程2014级王慈航1428404033蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
237电子信息工程2014级刘平平1428403046蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
238通信工程(嵌入式)2015级钱承晖1528406031蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
239电子信息工程2014级温美松1428403048蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
240通信工程(嵌入式)2015级陈桢1528406002蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
241电子信息工程2015级杨学舟1528403001蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
242通信工程(嵌入式)2015级杨昊1528406016蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
243电子信息工程2014级夏伯钧1428403034蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
244通信工程2015级朱磊1528404040蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
245通信工程2015级朱青橙1528404017蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
246信息工程2014级徐梦雅1428405027蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
247微电子科学与工程2014级尹湘媛1428402044蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
248信息工程2015级夏星1528405005蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
249电子信息工程2015级黄维康1528403045蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
250电子信息工程2014级许晋1428403009蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
251通信工程2014级林兆祥1428404052蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
252电子信息工程2014级张藜月1428403036蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
253电子信息工程2014级高睿菁1428403033蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
254通信工程(嵌入式)2015级王能1528406021蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
255电子信息工程2015级何建澄1528403030蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
256电子信息工程2014级刘新宇1428403016蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
257电子信息工程2015级李德银1528403046蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
258微电子科学与工程2014级潘声雪1428402021蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
259通信工程2014级张尧1428404060蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
260电子信息工程2015级郭超1528403006蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
261通信工程2014级赵一权1428404009蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
262电子科学与技术2015级潘智杰1528401017蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
263电子科学与技术2015级卞天宇1528401003蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
264电子科学与技术2014级周领1428401005蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
265电子科学与技术2015级洪潇1528401034蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
266电子信息工程2015级魏正康1528403015蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
267电子信息工程2015级陈亭润1528403061蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
268通信工程2015级巩奕1528404001蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
269信息工程2014级李栋梁1428405047蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
270信息工程2014级彭云祯1428405019蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
271信息工程2014级吴疆1428405006蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
272通信工程2015级李志强1528404010蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
273电子科学与技术2015级吴昌维1528401005蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
274电子信息工程2014级蔡文强1428403012蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
275电子信息工程2015级李思慧1528403008蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
276通信工程2015级高立杭1528404023蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
277通信工程2015级罗映鸿1528404060蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
278通信工程2015级季晨1528404047蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
279电子信息工程2015级胡善1528403013蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
280微电子科学与工程2015级马雪欢1528402044蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
281信息工程2015级曾诣佳1528405011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
282电子信息工程2015级袁立民1528403038蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
283微电子科学与工程2014级张景1428402050蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
284信息工程2015级吕露露1528405023蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
285微电子科学与工程2014级孙仲达1428402018蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
286通信工程2015级王婷1528404015蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
287通信工程2014级李荣莹1428404058蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
288信息工程2014级于勇嘉1428405023蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
289电子科学与技术2014级吴龙1428401048蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
290微电子科学与工程2014级陈珩皓1428402039蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
291微电子科学与工程2015级葛鸿宇1528402029蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
292信息工程2014级宋天豪1428405036蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
293微电子科学与工程2015级张昊宸1528402033蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
294微电子科学与工程2015级王啸宇1528402011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
295电子科学与技术2015级何从蓉1528401033蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
296电子信息工程2015级桂靖1528403012蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
297电子科学与技术2015级孙达1528401024蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
298信息工程2015级蒋越1528405041蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
299微电子科学与工程2015级刘天宇1528402021蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
300电子科学与技术2014级赵莹菲1428401003蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
301信息工程2015级曹亚斐1528405035蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
302通信工程2015级李奕1528404043蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
303信息工程2015级张中港1528405008蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
304微电子科学与工程2014级王茵1428402049蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-单片机设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
305微电子科学与工程2014级王凯1428402040蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发一等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
306信息工程2014级刘益嘉1428405011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
307电子科学与技术2014级钱渝1428401037蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
308电子科学与技术2014级马盛元1428401001蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
309电子科学与技术2014级柳俊彦1428401020蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
310信息工程2014级王安1428405055蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
311通信工程2014级刘晨秀1428404001蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
312电子科学与技术2013级张书安1328401006蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
313通信工程2014级钱程1428404032蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
314微电子科学与工程2014级陶睿杰1428402040蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发二等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
315通信工程(嵌入式)2014级卞诗航1428406020蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
316电子科学与技术2014级马若飞1428401038蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
317通信工程2014级刘明1428404047蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
318微电子科学与工程2015级冯喆1528402042蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
319信息工程2014级宋国栋1428405041蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
320电子信息工程2014级孙思聪1428403037蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
321微电子科学与工程2014级赵灿杰1428402046蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
322微电子科学与工程2015级冯宇杰1528402018蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
323电子信息工程2015级王英达1528403041蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
324电子信息工程2015级侯方舟1528403042蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
325通信工程2014级朱豪杰1428404042蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
326电子信息工程2015级何舒迟1528403051蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
327电子科学与技术2014级缪烨昊1429403029蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
328电子科学与技术2015级陈俊1528401011蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
329信息工程2015级牛亚兰1528405048蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
330通信工程(嵌入式)2015级胡元杰1528406015蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
331通信工程(嵌入式)2015级丁广刘1528406018蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
332通信工程2014级郭宁宁1428404005蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
333电子信息工程2015级李昊南1528403056蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
334电子信息工程2015级杨颖1528403021蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
335通信工程(嵌入式)2015级王苏斌1528406024蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
336通信工程(嵌入式)2014级羊子煜1428406024蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
337通信工程(嵌入式)2015级周玮1528406041蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
338电子科学与技术2015级仇昆鹏1528401018蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
339电子信息工程2015级施巍1528403019蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
340电子科学与技术2015级钱昱彤1528401031蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
341信息工程2014级宋栋梁1428405042蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-嵌入式设计与开发三等奖省级2017.4“蓝桥杯”组委会
342通信工程2013级王必成1328404020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
343通信工程2013级胡师哲1328404034蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
344电子科学与技术2013级解雨1328401051蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
345微电子科学与工程2014级陶睿杰1428402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
346信息工程2013级刘胜利1328405050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
347微电子科学与工程2014级王凯1428402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
348信息工程2013级丁世峰1328405060蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
349电子信息与工程2013级陈将奇1328403025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
350电子科学与技术2013级吴琪1328401002蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
351信息工程2013级陈慧1328405001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
352微电子科学与工程2014级李宏达1428402023蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
353电子科学与技术2014级马盛元1428401001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
354电子信息工程2013级黄兴曼1328403064蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
355电子科学与技术2013级冯必乾1328401010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
356微电子科学与技术2013级郭晓晴1328402045蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
357通信工程(嵌入式)2014级丁俊杰1428406026蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖国家级2016.4“蓝桥杯”组委会
358微电子科学与技术2014级李宏达1428402023蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
359电子科学与技术2013级解雨1328401051蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
360电子科学与技术2014级马盛元1428401001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
361微电子科学与技术2013级郭晓晴1328402045蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
362为电子科学与技术2014级王凯1428402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
363通信工程2013级胡师哲1328404034蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
364微电子科学与技术2014级陶睿杰1428402040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
365信息工程2013级丁世峰1328405060蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
366电子科学与技术2014级钱渝1428401037蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
367通信工程(嵌入式)2014级丁俊杰1428406026蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
368电子信息工程2013级陈将奇1328403025蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
369信息工程2013级刘胜利1328405050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
370通信工程2013级王必成1328404020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
371电子信息工程2013级黄兴曼1328403064蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
372信息工程2013级陈慧1328405001蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
373电子科学与技术2013级吴琪1328401002蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
374电子科学与技术2013级冯必乾1328401010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)一等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
375通信工程2013级冯爽朗1328404063蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
376电子科学与技术2013级刘继强1328401050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
377信息工程2013级张靖1328405008蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
378通信工程2013级梁永1328404036蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
379信息工程2013级陆乐1328405021蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
380电子科学与技术2013级周中良1328401013蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
381信息工程2013级袁锜超1328405040蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
382电子信息工程2013级黄颖1328403014蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
383微电子科学与技术2014级侯子婕1428402048蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
384电子科学与技术2013级陈灿锐1328401033蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
385信息工程2013级陈一凡1328405024蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
386信息工程2013级周旭1328405049蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
387电子科学与技术2014级刘畅1428401010蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
388通信工程2013级金赟韬1328404013蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
389电子科学与技术2013级夏伟鹏1328401049蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)二等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
390电子科学与技术2014级刘千秋1428401008蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
391信息工程2013级冯烨佳1328405042蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
392微电子科学与技术2014级赵灿杰1428402046蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
393电子信息工程2013级朱华键1328403050蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
394信息工程2013级刘胜金1328405023蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
395信息工程2013级党文章1328405018蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
396电子科学与技术2014级胡健1428401031蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
397信息工程2013级陈丽1328405055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
398信息工程2013级于闯1328405009蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
399信息工程2014级张致恺1428405051蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
400微电子科学与技术2013级张华1228402041蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
401信息工程2014级王安1428405055蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
402电子信息工程2014级张辂1428403044蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
403电子信息工程2014级孙思聪1428403037蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
404电子信息工程2014级温美松1428403048蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(单片机设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
405通信工程(嵌入式)2014级卞诗航1428406020蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
406通信工程2013级季荣华1328404029蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
407信息工程2014级刘益嘉1428405011蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
408通信工程2013级牛龙飞1328404012蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
409电子信息工程2013级李妍1328403005蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会
410电子信息工程2013级胡家琦1328403016蓝桥杯电子专业人才设计与技能大赛(嵌入式设计与开发)三等奖省级2016.4“蓝桥杯”组委会


苏州大学电子信息学院  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211